Беременность и роды
Беременные первым ребенком, а вы уже чувствуете себя мамой? а то у меня это чувство только после родов появилось....
Я пока не могу понять, что я чувствую.... мне кажется это похоже на материнские чувства, тревога, любовь, умиление.... вот незнаю) Когда родится (10 ноября ПДР), тогда пойму точно, что это)
Нет не сразу, месяцев через 3-4. А кто тут написал что увидел картинку на мониторе и что то уже почувствовал, а что именно и сам не знает. Главное почувствовать.
когда малышке моей месяц исполнилось, вот тогда и почувствовала....
появилось когда толкаться начал. до этого толь ответственность была, а потом нежность такая нахлынула к пузожителю
абсолютно нет, и после родов все казалось, вот сейчас кто-нибудь придет и заберет это орущее непонятное существо....
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но никто себя мамой не чувствует и после родов это чувство придет не сразу. И это нормально. И не верьте кто понапишет что вот я мама или к груди приложили первый раз и уже мама, вранье.
Ксения Выходцева
100% согласна, после месяцев 5 после рождения, более-менее что-то просыпается во мне....и то...ожидаю больших эмоций и чувств в дальнейшем.
я на 25 недельки и почувствовала себе буд мамой когда увидела на маниторе узи своего малыша.... ) мы его очень хотели с мужем и с нетерпением ждем.. теперь все вопросы (которые касаются быта) решаются только ради комфорта буд сыночка
чувство нежности есть уже (36 недель)... забота и интерес.... но пока еще не вполне осознаю, что я скоро, совсем-совсем скоро мамой стану... посмотрим, как у нас будет)
Вера Сангинова (Малых)
удачки вам)))))))))))))!!!!
почувствовала.... после рождения, как детю месяцев 5 уже как было.... до это уход за ним - как на автомате, без эмоций и чувств.
пока еще не совсем
а у меня только когда сын впервые сказал "мама"!!!
Вера Сангинова (Малых)
что то запоздало(
Шветка права! только эмоции были, но как к младшей сестренке, что ли... к полугоду только дошло, что это МОЁ дитя :)))))
сыну год. я просто знаю что я его мама. и все.
У меня двое, первой 14 лет, но я хорошо помню, что мне было так "чудно" вначале, когда меня стали называть мамой. Очень долго не могла привыкнуть, наверно год точно!
говорят, что чувство материнства возникает когда ребеночка к тебе прислонят или на грудь положат...
вообще не чувствую, даже грудью ребенка кормить нет никого желания, сразу дрожь по всему телу
Ой, я до сих пор поверить не могу, что я мама. Ну вот нет чувства и все. Может потому что срок еще маленький.