Беременность и роды

Уже мамам. Про первого ребенка

Какие ощущения испытывали, когда Вам принесли ребенка (когда родили первый раз)? Мне подруга рассказывала: "Притащили, говорит, мне малыша. Я его пальцем потыкала, уж очень маленький был. Спит. Потом проснулся, заревел, а я, говорит, стою, как дура, и не знаю что с ним делать-то надо, и в руки взять страшно, маленький совсем. Мама, говорит, что мне рассказывала-учила, все от страха из головы выветрилось. Потом уж, говорит, медсестра открыла дверь и спрашивает, чего он у тебя кричит, а я, говорит, говорю ей - вот, не знаю чего делать". Ну она ей и показала, рассказала маленько. А у Вас как было? Или уже заранее все знали? )) P.S: Кстати, про тыкать пальцем, не от одной мамы такое слышу, что, правда они такие малюсенькие, что прямо не верится? Правда многие пальчиком тычут? ))
У меня роды тяжелые были, и поэтому, чтобы я ночь поспала, медсестра ребенка к себе забрала, хотя роддом с совместным пребыванием. Принесла мне утром. Раз - распеланала мою ляльку, два - запеленала мгновенно и при это рассказывает, как с ней обращаться и что делать. А я ни слова не слышу, завороженная ее мгновенным пеленанием. В голове одна мысль: бляяяяяя.. . я так никогда не смогу...)) ) Вручила мне ребенка и ушла. Смотрю я на эту гусеничку с красной мордахой - счастье вперемешку с паникой) ) И да, пальцем в щечку, помню, потыкала))
Анжелика Ищенко
Лучший ответ
Оля Островская ))))))))))) Как красочно, Вам бы книжки писать я бы первая купила! ))
Ну мне дочурку не откуда не приносили, родила и мне её тут же отдали.) ) Страшно, действительно было, я так и боялась до тех пор, пока она головку держать не начала.)) ) Никто ничего мне не рассказывал и не помогал, сама как-то дошла. Пальцем тоже не тыкала.)))
Куда принесли то? Мне сразу отдали дочку. Сразу на пузо поклали))) и ни куда не уносили. У мну слеза аж прпёрла (я вспомнила, что не хотела сначала оставлять). А ещё она мне неземной красоты показалась со своими большущими глазами. А потом её помыли, одели, запеленали и мужу сунули и тот слезу (одну) пустил))) )
Хоть с детьми дел и не имела пальцем не тыкала и сразу дошло чё с ней делать.
А со вторым было всё куда проще)))
Да, пальцем тыкала. Второго особенно, он большой был, щекастый.
Arailym Jomarthankyzy
заранее, конечно, ничего не знала. но как-то на уровне инстинктов, наверное.. .
а про тыкания пальцем.... не тыкала, а зачем они это делают?
Оля Островская Поверить не могут в чудо, уж больно на куколок похожи видимо )) Хер знает, может я тоже потом пальчиком потрогаю? )))
Странная подруга.
Знала все заранее, водилась с сестрой потому что не так давно.
Испытывала дикое счастье и не было ощущения, что это непонятный комок, хотелось кричать от счастья и уж никак не тыкать.
Я сутки простояла в палате интенсивной терапии, т. к. сидеть не могла ...(шов).. . а малыш попал в интенсивную т. к. вакуум накладывали, да и безводный период 15 часов. Когда через сутки перевели ко мне в палату, я нарадоваться не могла, что могу на руки взять, покачать.... наверное у всех разные реакции.... пальцем я в ребенка точно не тыкала))))))))))))))))
как только она родилась, она пискнула, чихнула и замолчала и всю такую сине-окровавленую положили на грудь и сказали поцеловать, . а я на них смотрю и спрашиваю зачем? они- целуй и всё! я говорю а че она не плачет? они а че она тебе тут диферамбы распевать будет? ну я так слегонца ее чмокнула. после ее помыли и положили на стол пеленальный, а я смотрю а она на мужа похожа, я аж растроилась, пока меня зашивали, она молчит и только губы облизывает. так и молчала пока прививку в палате не сделали.
вообщем ощущение было растерянности и спокойствия. выполняла все на автомате. тренировка была на младшем брате.
El Ersh
когда я родила.. мне положили ее на живот, а пальцем я ее не тыкала.. обняла обеими руками.. и рыдала))) ) хорошо помню что малышка так на меня смотрела и вокруг (типа где я?).. врачи в даже удивились что такой взгляд пронзительный)) )
когда принесли в палату. . я встала к ней.. и на руки взяла. . (пальцем не тыкала) я радовалась.. и думаала неужели все закончилось? пуза нет. . !Чевствовала себя хорошо, но медсестры предлагали ее к себе наночь забирать. . что бы я постапала спокойно. А я нее. . как забрать наночь? а если она на руки ко мне захочет. . не отдавала ее ниразу, только на обход враче
было только страшно.. почемуто пупок обрабатывать. . вот и все)) ) а там мне рассказали что да как.. . Еще помню как дурная... кормила по режиму. . и боялась если я ребенка покормлю на минуту позже) ) будет голодная)))
моего сразу на стол под лампу положили, и он смотрел от туда на меня, серьёзно серьёзно и молчал, не плакал, потом врачи забрали, тяжеловато ему в родах пришлось, вернули через 9 часов, слышу каталку привезли, выхожу в коридор, там в кювезе четверо лежат, м/сестра спрашивает, который твой знаешь? говорю, вон, самый большой=) сама ухаживала, только спросила, как подгузы надевать) я брата нянчила, а тогда их ещё не было)
Инна Сергиенко
не тыкала уж точно)) ) я отлеживалась после родов, пока дочь спала. взяла себя в руки и переборола страх
Не я пальцем не тыкала. Мне ее принесли покормить, я ее больше не отдавала нянечкам, не смотря на то что мне запрещено было еще 3-е суток оставлять в палате малышку (отходила от кесарева. )
Ну первая моя мысль была... "Огоо какие глаза большие... такая белая, почему мне говорили, что они синие или красные.... потом сразу развернула проверить на месте ли пальчики, ушки" и т. д.
смотрела, после родов почти первый раз видела, после рождения не показали унесли сразу, а мне потом наркоз дали
Любовь Платова
Мне дочку медсестра через сутки принесла держала на своих руках, мне вставать нельзя было после КС с осложнением, я ее за большой пальчик руки держала и слезы по щекам текли, медсестра ее при мне переодела пока вторая медсестра показывала как молоко сцедить, положили дочку мне и кормили со шприца у нее сосательного рефлекса не было почти две недели. А через трое суток как я смогла по палате ходить принесли мне мое чудо уже на постоянное прибывание, вот тогда я уже ее могла хорошо рассмотреть и потискать. Как общаться с маленькими детьми знала так как помогала растить крестника он совсем крошка родился раньше срока 26-27 недель вот там было страшно на руке взять, казалась что поломать можно такой крошка был все веночки под кожей видно было.
Сошина Мария
Сына со мной сразу из родовой привезли (ехали на одной каталке) . Сразу пришла медсестра и все рассказала, и как кормить и как пеленать и как подмывать. Но к утру все забылось ))) А в палате мы обе были первородящими, и вот стоим мы вдвоем и друг у друга спрашиваем: "Ну ты помнишь чего делать то? " )))), так что выловили в коридоре какую-то санитарку пожилую, она нам все показала, так что бы мы сами все проделали, вот так как-то и запомнилось, но поначалу всеравно как-то неловко все получалось ))) А на руки брать не боялась совсем (пальцем не тыкала) ))))
У меня был достаточно крупный почти 4кило и 54 см ростом, вот в соседней палате у девчонки - чуть больше 2кг, и ростом 48 см - вот это кроха - прям котенок ) Такого действительно мне было бы страшно на руки взять.
Оля Островская Ого! Я не представляю детей по весу, но так, судя по рассказам, для меня 3 кг уже героизм, а тут 4 с лишним!!! Молодец какая!!!
Не знаю, у меня такого не было.. . У меня не было желания потыкать... Сначала я просто любовалась ею спящей, хотя не знала, что буду делать, когда она проснётся... А проснулась - и всё само собой наладилось, когда взяла на ручки.. . Это было блаженство! Это был мой маленький тёплый комочек, сладенькая дочь!!!
нет у меня такого не было! мне дочку в зале еще положили на животик это вообще улетное просто ощущение никогда такого больше не испытывала огромное счастье!!!! Потом мы с ней лежали еще 2 часа вместе она грудь сосала и спала со мной в обнимку!!!! Потом меня в пала ту а ее забрали и с утра принесли отдали на совсем!!!! Я ее рассматривала всю потрогала нафоткала и мужу отправила фотографию!!!!
Про тыканье пальцем: Пришел мой папа посмотреть на внука и пальцем потыкал и сказал Прикольно))) )

А мне его принесли, он только покушал, положили около меня, а мне не повернуться даже на бок, а он на спинке лежит и он срыгнул, я так испугалась что он захлебнется, что быстро вызвала медсестру
Я наоборот схватила быстрее. Хотела побыстреё покормить. только не знала как это делается. Медсестра долго не приходила, а он орал. Пришлось самой помучиться, но сиську я ему в рот воткнула и он засопел, хоть и молока не было-успокоился.
Юлия