Беременность и роды
Кто перевдил ребенка с одной смеси на другую.Как правильно перевести чтоб все было хорошо?
Ирочка! я своей младшей (ей 2г2мес) в свое время меняла питание раз 5.прошли все от нутрилона до малютки. 1- день кормишь привычной смесью, но одно кормление заменяешь другой смесью, 2-й день два кормления заменяешь, на третий три и т. д. я знаю что всем деткам нравиться малютка с гречневой мукой"на ночь"она называется. у меня она вообще проблемная была по началу, мы ели нутрилон антирефлюкс, но стоимость 600руб. за банку дороговато было, а малютка на ночь сразу усваиваться начала.
я не заморачивалась, разводила новую и всего делов.. . и никаких проблем ребенок от того не испытывал. Ни колик, ни поноса, ни пр. прелестей.
Просто дайте новую смесь с утра.. .
я так делала... все проходило хорошо... ни запоров, ни болей в животе...
я сейчас перевожу. 1 день 30 мл. новой и допоить старой, другой 60, потом дня 3 совмещать, 30 и 60 например, потом заменила 1 кормление на новую, потом 2 кормления ну и потом все кормления заменила новой смесью
Обычно, дать другую и всё.Согласна со Златой перевела и нет проблем.
постепенно заменять, немного новой, остальное старой и так дойти что полностью новую давать
для перехода стандартно требуется около недели. первый день 80%старой смеси и 20% новой, 2-й день 60% старой и 40%новой, 3-й и4-йдень по 50% каждой смеси идальшепоубываниюстарой смеси, покаполностьюне переведёте на новую, Но учтите при переходе на новую смесь желудочно-кишечный тракт адаптируется к новой смеси только через 1,5-2 недели, так что не исключены небольшие проблеммы со стулом.
15мл новой, остальное старой, второй день 30мл новой остальное старой, дней за 5 доведите но объема полного кормления, после уже все кормления замените новой. Переход 5-7 дней не меньше