Беременность и роды

Я вот задумалась про воспитанность....муж сегодня реально меня этим зацепил...

А в чем она проявляется??? Например он может обутым по дому походить...а я нет Я могу не улыбаться гостям,но я всегда за ними поухаживаю,накормлю...постираю...а муж их вообще может со мной оставить и умотать... Да я могу не улыбаться когда встречаю его...он улыбается)) Он может чавкать,...а я нет.. Если я ему звоню,я всегда здороваюсь,а он нет(это если я уехала или он) ну короче..по вашему в чем проявляется воспитанность???и культура
Воспитанность у меня ассоциируется со скромностью, т е воспитанный человек не будет упрекать кого-то в том, что "ты не воспитан! А вот я.... "
Воспитанный тот человек, который умеет правильно себя вести за столом, в компании, который выполняет правила этикета, пользуясь тем же телефоном (не звонит позже 9...приветствует собеседника) ..
Воспитанный мужчина всегда пропустит вперед женщину, еще воспитанность во многом проявляется в том, как мужчина ухаживает за своей девушкой... сразу видно кто и что)
Воспитанная девушка никогда не скажет парню "хочу кольцо.. шубу... сумку и т д " ..
Воспитанный человек никогда не кинет бумажку на землю... или окурок, нне будет плевать в чьем-то присутствии.. . ругаться матом, есть на улице, пить пиво в маршрутке, никогда не ответит грубостью на грубость.. . и т д )
Вообщем воспитанным быть сложно)) )
Много еще можно написать по данной теме... "воспитанность" для меня это выше перечисленное)
Людмила Токарева
Лучший ответ
Честно, я вот тоже всегда считала, что это ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ - и причем сразу, и с младых ногтей !! Как моя бабушка со мной занималась. Но вот мой муж меня просто потрясает - при своем не самом счастливом и воспитанном детстве с папой- алкоголиком... И образование не ахти какое .. Он и весь этикет за столом играючи блюдет, и любой даме ручку, где надо подаст, а то, шутя, через лужу на ручки подхватит - дамы в восторге визжат - а, согласитесь, приятно !!!я только наблюдаю и удивляюсь - может, это какая-то "прошлая жизнь" проявляется ?
Она проявляется во многом - в том числе в мелочах, которые вы описали. Правда, в связи с этим не совсем понятно, отчего вы всего этого не замечали на этапе ухаживаний...
воспитание это фундамент всей жизни что вложат родители то и будет.
в моем понимание это уважение к старшим. это когда домашние понимают что чисто не там где убирают а там где не гадят. воспитание это руки мыть после туалета. это смывать за сабой или мыться с закрытой дверью.
вобщем воспитание это все хорошее что можно взять с родителей и вложить в своих детей
Наталия *
мне кажется.... нет. не буду отвечать. я за баллом
Jansaya
Ой, ну сложно сказать) чем именно муж-то зацепил? )
Мой тоже любит пройти в ботинках, а мне потом затирай за ним! Это неуважение!
Александра Мельник Ну что сказал что я не воспитанная)))
А у моего это в порядке вещей в обуви пройтись или обуться в зале
У него и друзья такие и отец....
А почему бы в качестве эксперимента, не походить по дому обутой, уйти, когда придут его гости, вместо ужина, когда он с работы придет, просидеть весь вечер и тупо проулыбаться, почавкать от души, и не здоровайся. А когда он взвоет, что ты невоспитанная и некультурная, сделать наивные глазки и спросить, чем он недоволен, ведь ты ему во всем подражаешь....
ну вы блин даёте.... это только сейчас всплыло или раньше не замечалось?
О*
Оленька *******
бедная девочка! !
воспитанность - это состояние души.
плохо, если вы с мужем не совпадаете душами.
Elena Khrabrova
чувство такта дается от рождения, оно либо есть, либо нет. посади свинью за стол, она и ноги на стол. аксиома.
у каждого свои моральные нормы, по моему он просто тебя хотел зацепить (чего он и добился). а как он считает не мыться это воспитанно???
Александра Мельник да у него вся семья воспитанная как он считает))и брат пахучка наверное по его..
Фуу блин...
да здесь дело не в воспитанности! ) а в отношении к тебе!
у него как говорят культура аж прет) С возрастом это все усугубляется)