Беременность и роды
через сколько желательно рожать 2го ребенка?
Когда душа пожелает. Лучше через 4-5 лет. И старшенький подрасёт (приниси-унеси-поиграй-поговори-почитай) , какая-то помощь и ты отойдёшь от родов
Года через 3 нормально, чтоб организм восстановился после первых родов
я вот второй не хочу)) так больно было.... как можно еще раз хотеть ?))))
Вы серьезно считаете, что можете руководить этим процессом???
Как минимум через 2-3 года, чтоб организм успел полностью восстановиться
Сами думайте как вам лучше..
Для нас с мужем стало желательно родить второго, через 2,5 года ))))) Так и поступили. У нас два сыночка.
Не знаю, наверное, когда захочется малыша.
Я родила дочку 4 года назад и говорила, что на второго решусь через 5 лет, но прошёл всего лишь год и мы с мужем начали планировать второго малыша. Сейчас у меня дочка 4 года и сыночек 1 год 10мес. Сейчас задумываемся о третьем малыше.
Это всё индивидуально.
я родила без проблем через 1,11.А вы как сами почувствуете желание и состояние здоровье как позволит.
когда будешь успевать с первым управляться
врачи советуют, года через 2!
а так, как Бог пошлёт!)))
В роддоме сказали годика через 3-4 приходить!!!
2-3 года!
Как только приходят критические дни после родов, женщина готова к рождению второго ребенка. А вот когда его рожать Вы решите для себя сами. У каждого свой индивидуальный подход к решению данного вопроса. У моей сестры (и мамы) дети погодки, но рожали они второго, чтобы легче было их поднимать.
Вчера читала: врачи советуют что между родами было мин. 2-3 года, но не больше 5, чтобы организм не забыл, как вынашивать бер. Если в этих врем. рамках берем. , то будет легче протекать процесс. А если позже, то тяжелее. А вообще ориентируйтесь по своему мироощущению, как захотите, так и берем. и рожайте;)!
Чтобы организм полностью восстановился после родов необходимо 2 года
Мне было 5 лет, когда родился младший братик. И все - мое детство закончилось! Я не играла в куклы - мне хватало пеленать и кормить моего братика. Я не ходила в кружки и музыкальную школу или танцевальный класс - я везде водила и забирала моего братика. Я искала его по ночам, когда он пропадал с друзьями на стрельбище. Я сдавала с ним вступительные экзамены в институт. Я провожала его в армию. Я подписала с ним контракт в этой же самой армии. Я выдала его замуж. У братика растут двое моих племянников. Ау, детство мое!! ! Вернись ко мне!!!!
все гинекологи рекомендуют года через 2 .
года через 2, чтобы организм восстановился после первого
у меня мама родила через 15 лет. а так лет через 5-6
Я хочу через 5 лет. У нас с сестрой 5 лет.
Говорят, что 3-4 года оптимальный срок - и для мамочки, и для деток.
У нас получилось через 12 лет - я очень счастлива, все отлично)) ) Когда грудничковые дела уже давным-давно позабыты, то вновь окунаешься в эти хлопоты с особым трепетом и кайфом.
Вторые роды были через десять лет. Было всё как будто впервые. Мне и врачи сказали, что промежуток большой и пойдёшь как первородка. Это стресс для организма уже был, возраст уже всё таки для первых родов. Тяжело. Третьи через два с половиной года. Нормально.
года через 3, конечно, если вам не 50 уже.. . )
Желательная разница в возрасте детей от 3 до 5 лет!!!