Беременность и роды

напрягите свою память. вы на каком столе рожали на том где под ноги стоит упор. или где ноги надо ставить на ступеньки.

Там и то и другое было, но ноги всё равно в руках были...
Карина Турапина
Лучший ответ
не помню никаких приспособлений - с одной стороны акушерка ногу держала, с другой - муж, вот и вся техника)))
честно, не помню.. я в таком была состоянии, что ничего не помню, кроме часов на руке у врача.. дорогие такие приличные часики..
Mukaram Smailova
хихи.. меня как раз недавно подруга беременная спрашивала.. а какое положение.. ноги ставить куда.... я вообще не помню
с упором
на операционном столе, кесарево было...
на кровати я рожала. без всяких столов
Меня как привели в родовую, то положили на кровать, потом переложили на другую, когда рожать уже нужно было.
там я ноги ноги положила на такие хрени, как у гинекологического кресла и всё.
Ольга Малышева
Три раза вот на такой

Четвертый раз вот на этой
Вера Ковейник
на кровати обычной, ноги руками держала
ха, не помню, наверно стоял упор, хотя сомневаюсь
Guljahan Nasanova
А ступени куда-вверх или вниз?? ?
Два раза рожала и ноги упирала в рогатули железные....
у нас в роддоме все кресла выбросили и давно на кроватях рожают
Упор. но почти не пользовалась. не удобно мне там было.
Оба раза в обычной кровати, врачи почему-то не считали нужным поднимать меня на кресло.
на кровате рожала оба раза. Широкая такая. Спинка поднимается нажатием кнопки, ножная часть опускается, ручки, чтобы держаться, когда тужишься и ноги туда же можно поставить. А ещё над кроватью ткань висела, при потугах можно было на ней висеть, помогает хорошо и просто держаться, чтобы приподняться и поменять положение.
Женя Дабасамбуева рожала где в германии?
с упором было, но на одной ноге он вечно выворачивался, так что опиралась только одной, вторую держала в воздухе)))
Юлия Ренёва
упор конечно.
Абсолютно не помню.
первый раз где ноги надо ставить на ступеньки.
а второй просто без всяких опор и ступенек. (ноги в руках у меня были))
Сейчас все рожают на кроватях трансформерах, а не на столах
Я не помню.... потому что меня почти уже в бессознательном состоянии на нее водрузили....
N*
Nika *
Я дома рожала, на кровати.
Виктория =)__(=
упор под ноги
на ступеньки
первый раз со ступеньками. Второй на транчформирующейся кровати, но ноги были в руках
...не помню!
Светлана =))
На кровате безо всяких упоров
Я тоже на кровате рожала. Я сразу и не поняла, думала рожать буду в другом месте, на кресле как все подруги расказывали. Акушерка приходит и говорит, зачем вы новую постель постелили вы же тут рожать будете)
там где есть упор под ноги!