Беременность и роды
Говорят нельзя купать не крещеных малышей после захода солнца это правда?Если да,то почему нельзя?
Со времен конца язычества поверье осталось--когда считалось, что с приходом темноты, темные языческие боги могут выходить и воровать души не крещенных, еще не перешедших на противоположную сторону людей. А через воду действовали водные духи так же.
Первый раз слышу, всегда вечером купали часов в 8-9....Очередная примета что ли?
на дворе 21 век! Ну, может уже пора перестать верить во всякую чушь!?
Бред сивой кобылы.
не знаю )) у нас вся совдепия сколько лет не крещенных детей купала после захода )))
...
моему 2 года с копейками, не крестила еще и в ближайшем будущем не собираюсь.. . купаю и до и после захода, как прийдется.
ага плохо спать)) ) ночью по 12 часов, без кормешек и попивок это плохо? и днем еще 2-2,5 )))
...
Впервые слышу.
Это чушь полная
тогда мои до 8 мес. вообще немытые ходили бы, папа с работы вечером приезжал
Купать можно, нельзя воду из ванночки выливать после захода Солнца, не важно при этом крещен малыш или нет. С водой, вылитой после захода Солнца уходит благотворная энергия и малыш теряет здоровье. а верить в это или нет - личное дело каждого.
Евгения Продувалова
что за бред????
*Лана* *Лана*
ну да а если эта ванночка общая(ну в смысле большая) остальные члены семьи спят грязными
Моя уже 3 года купается и ничё...)))
*** Иринка ***
моя уже 22 года купается и ничё....)))))
Что за глупости?
Я не крещеная, меня купали и до и после захода, и сейчас купаюсь, когда захочу! Жива, здорова (ттт) , душу мою никто не украл...)))
а если у нас в зимнее время светло только с 11 дня и в 15.00 уже выколи глаз, темнота, когда простите его купать-то?
Да. Потому, что малыш будет безспокойным, плохо спать.
Евгения Продувалова
что за бред????7
Светлана Берлина)))
странно вроде как раз на оборот, ванна успокаивает.
Анна Котова
Есть дети, которых ванна возбуждает, вне зависимости от того, крещеный он или нет.. У нас после купания ребенок не спал, стали купать утром, и все нормально. Хоть и крещеный.
Бред!
а крестить можно только через 40 дней после рождения, это что значит что до истечения этого срока ребенок должен быть грязным? ведь моете перед сном наверное!!!!
Не знаю, я всю зиму купала свою младшую перед последним кормленитем. Спала она прекрастно после этого, вообще это мой самый беспроблемный "валенок". Окрестили сразу оптом в прошлом месяце, средней четыре, маленькой два.