Беременность и роды

Как часто купаете своих маленьких малышей в ваночке из травяного отвара? и какие травки используете?

Череда и ромашка, иногда добавляла мелиссу ( действует успокаивающе)
Сериккайша Мукашева
Лучший ответ
Никогда фигнёй не страдала и купала в обычной воде.
никогда не купала. . назначения не было. . а просто так-ни к чему
Тома Эшбаева
в основном в пене детской.
марганцовку разбавляю. добавляю. не чаще раза в неделю-ибо кожу сушит.
ромашку завариваю, добавляю иногда
Ольга Вильник
старшую как-то еще купали в травках (бабушки советовали) ) а вот младшую ни разу, не вижу смысла пересушивать кожу, да и они часто вызывают аллергию эти травки
в обычной купала, с марганцовкой иногда! и всё отлично!
Каждый день вечером. . отвар череды или отвар ромашки
Купали в травах раз в две недели как нам говорил педиатр, отвар добавляли из разных трав (череда, кора дуба....)
Катя Фёдорова
Используем череду или ромашку. Летом можно каждый день купать, а в холодное время часто не нужно, можете простудить ребёнка. Раз в неделю вполне достаточно, а если в квартире холодно, то и того реже.
Хирург рекомендовал для сыновей 1 раз в неделю отвар ромашки, для профилактики воспалений половых органов.
Только по показаниям, если сыпь или потничка. Череду- самая лучшая травка для деток.
Мы до сих пор купаемся в травах. Чередую ромашка, мята, липа, календула, веточки хвои. Если сыпь или потничка - череда и грецкий орех.
Травы хорошо смягчают жесткую хлорированную водопроводную воду.
Можно периодически. Мы купались по такой схеме: 1-ый день травы, 2-й морская соль, 3-й обычная. Это нам невропатолог посоветовала. И так 15 купаний, потом перерыв и опять по этой схеме. Только еще надо учитывать, что череда и ромашка сушат, поэтому сильно увлекаться не надо.
Будьте очень осторожны с травками из-за аллергии.
Можете только хуже сделать ребёночку.
Прежде чем купать, сварите отверчика из трав и помажте на участочек кожи на предплечье.
Если воспаления не появилось, то купайте в этом отваре.

Я использовала для своего сынули отвар ромашки (брала чай ромашковый! ) -он и спал лучше и спокойным был.
Если диатез или воспаление кожи, то хорошо идут ванночки из овсяных отрубей (добавте отвар овсянки в ванночку) или коры дуба.

Ещё хорошо в берёзовом соке искупать.

А моя мама купала меня в отваре из берёзовых листьев молодых - говорила, что только это средство помогло от диатеза.
Купали в обычной воде, а травки через день и то травки были в нашей жизни 1 или 2 месяца, а потом просто водичка))))