Беременность и роды

Какие выплаты положены женщинам по беременности?

Какие выплаты, пособия и льготы положены женщине по беременности и родам? И после рождения ребенка? И какой размер? Женщина не работает 3 месяца. Какие из пособий может муж получить у себя на работе?
Декретные выплаты, потом единовременное посоие.
Татьяна Новикова
Татьяна Новикова
45 198
Лучший ответ
материнский капитал в размере 365 тысяч рублей.
смотря какая беременность по счёту
АА
Аня Азаренко
82 566
миллион... только его не дадут
После рождения в соцзащите выплатят единовременное пособие или у мужа на работе.. и до 1,5 года ежемесячное пособие.. для неработающих мам.. на сберкнижку будет идти..
Ребенок какой по счету?
Женщина стояла на бирже труда? Уволилась или уволили?
В каком регионе живете?

Из общих - пособие единовременное при рождении ребенка (около 12 тыс)
Пособие до 16 лет (если семья малоимущая) (300-400 рублей)
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3 (4) лет. (от 2 до 4 тыс)
Могут быть еще выплаты из местного бюджета.

Папа может получить федеральное пособие при рождении ребенка у себя на работе.

Лучше уточнить все нюансы в соц. защите по месту жительства.
ТМ
Тата Мин
55 255
Муж на работе может получить только единовременное пособие на рождение ребенка. На сегодняшний день 11703,13 р.
Далее если женщина не работает, то зависит от того, когда ребенок родился, если после увольнения, то возможно пособие по БиР она уже получила. (вопрос увольнения -это другой вопрос)
Неработающим пособие по БиР не положено! !
За пособием по уходу за ребенком до полутора лет женщине необходимо обратится в Управление социальной защиты по месту жительства. Размер пособия 2194 руб. 34 коп. по уходу за первым ребенком и 4388 руб. 68 коп. - за вторым и последующими детьми.
муж получит на работе после рождения реб единовременное пособие в пределах 10 тыс.
Яна Шапорова
Яна Шапорова
35 060
пособие по родам
Vi
Violetta
25 751
Безработная за беременность ничего не получит, все выплаты после рождения ребенка, это с документами в соцзащиту надо, или их может у себя на работе муж оформит, это в бухгалтерии надо узнавать.
#*
#maria *__*
20 142
Все вопросы узнавайте в соц защите. Там вам грамотней объяснят!
***karinochka ***
***karinochka ***
19 179
Не слушайте никого, идите и консультируйтесь в соц. защиту.
Инна Шатохина
Инна Шатохина
19 037
может получить муж и еще должен выплатить собес.
Светлана Сукач
Светлана Сукач
10 099
больничный рассчитают по минималке, на рботе отцу могут выплатить только единовременное при рождении ребенка, а потом маме по минималке до 1,5 лет
ну дак и спросите на работе
Посмотрите ФЗ №308 и почитайте " Соц. выплаты по беременности и родам".
После рождения в соцзащите выплатят единовременное пособие или у мужа на работе.. и до 1,5 года ежемесячное пособие
Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая с 1 января 2010 года равна 34583 рублям в месяц по каждому месту работы (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).
Елена Скоб
Елена Скоб
297
неужели в инете сложно посмотреть