Беременность и роды
какие выплаты положены беременной неработающей?
За постановку на учет в ж/к до 12 нед, единовременное пособие по рождению, и по уходу до 1,5 лет. Если малоимущие, то за дополнительные справки еще ежемесячные выплаты, детское питание (зависит от региона).
1. За больничный по беременности и родам (4,5 месяца) 325 руб. в мес.
2. Если вы встали на учет в жк до 12 недель беременности - 325,5 руб.
3. Единовременное пособие при рождении ребенк - 8680 руб. (может полчить отц ребенка на работе) .
4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 1680 руб. в мес. - но это пособие может получать отец ребенка, если он работает на своей работе, тогда он будет получать 40% от свого среднего заработка.
Так как вы не работаете, что чтобы плучить все эти пособия вам нужно пдставить соответствующие документы в соцзащиу по вашему месту жительства. В 1 случае - больничный - его дадут в жк. Во 2 случае справку - её тожедадут в жк. В 3 случае свидетельство рождении ребенка и справку с работы отца ребенка о том, что он это пособие не получал. В 4 случае - свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки, о вы нигде не работаете и справку с работы отца ребенка о том, что он данно посоие не получает.
если встала на учет до 12 недель-300р. в месяц, единовременное пособие по факту рождения малыша, примерно 8000р. (зависит от региона), и до 1,5 лет каждый месяц примерно по 1500р. У меня та же ерунда, я на этом собаку съела! Удачи!
Елена Шабанова
Если молодая семья, то еще + 28000 в собесе.
Немного, но получать что то будете, моей 4й месяц - и до сих пор не могу до конца оформить документы на пособия, но точно знаю - должно быть единовременное и ежемесячное, размер выплат на самом деле зависит от региона.. . Сходите или позвоните в соцзащиту...
Никаких выплат не положено. Когда родишь будешь получать детские алименты аж 100 рублей!
Нужно обратиться в департамент социальной защиты населения по месту жительства. Там все скажут.
Вам положено пособие за постановку на учет в женской консультации на ранней стадии беременности, единовлеменное пособие при рождении ребенка, ни и потом детские. Все это оформляется в собесе. Туда и обращайтесь, плюс местные компенсации. Лучше чем в собесе, Вам никто не расскажет.