Беременность и роды

В каком возрасте Вы купили или Вам подарили горшок для Вашего малыша??Когда начали приучать?Результатами довольны?

Svetlanka _
Месяцев в 8 купили горшок, по тихоньку начали садить, толку мало если честно было, да и до сих пор (11 мес дочке) толку мало ))) Я не насилую ребенка, сажу, если сходит туда-хорошо, нет-я насильно держать не буду, все равно осознанно начнет ходить не раньше 1.5 лет, так что стоит себе горшок и пусть стоит, все успеется в свое время )
Регина Сеченова
Лучший ответ
Купила в 7 месяцев. Стоит до сих пор не использованный (нам 9 мес.) . Прочитала много умных статей - авторы могут быть "за" или "против" раннего приучения к горшку, но все сходятся в одном, что до полутра лет дети физически не в состоянии контролировать свои позывы! Т. о. до этого возраста, можно просто "надрессировать" ребенка делать свои делишки по команде "пись-пись" и "а-а" или самой подстроиться под его "режим". Некоторые мамы настолько внимательны, что узнают характерные звуки или особое поведение малыша, которыми он предвещает готовность испачкать подгузник.. . Но я решила, что у нас с сынишкой есть более интересные дела, немного подрастет - научится!!!
Купила когда малышу было 7 мес. Но высаживать на горшок начала месяцев в 9... толку было не много.... осознано начал просится в год, НО редко.. . сейчас только ночью в памперах и когда гулять идем, просится ...даже ночью.. . не без аварий, НО все же просится)))
Результатами довольны все - все взрослые ходят в туалет самостоятельно !
Мария Суворова
ровно в год стали приучать а горшков много от старшего сына осталось - вот каждую неделю новый доставали - к году 10 месяцам - регулярных тренировок стала ходить на горшок самостоятельно!
Купили рано, но сын на горшок сел только в 2,5года.
с полу года начала приучать деток и довольна..
причать стали примерно в мес. 9.Купили в годик. Довольны.
Юлия Ефимова
Я не заморачиваюсь буду пробовать с года всему свое время)
Луиза Реутова
вообще слово приучать как то не катит к детям
ой, как раз сегодня купили! доче 8 мес. посадили на него - она как заплачет (((((((((((((((((( завтра еще попробуем
считается, что приучать нет смысла пока ребенок не сидит. Я своих ближе к году начала сажать на горшок, а есть такие мамочки, которые с трех месяцев над раковиной держат. Кому как удобней
Где-то около года. Старалась, высаживала на горшок, сын выкручивался. Мы так с им долго боролись, пока не прочла где-то, что дор 1,5 лет приучать к горшку бессмысленно. От ребенка отстала, а потом начала снова. Он испраывно сидел на горшке, а потом вставал и писал. Хотя иногда и получалось. А вообще, начитавшись Никитина приучала ребена писать с самого рождения, и получалось только над тазиком, но проблем с горшком это не отменило.
как начнёт сидеть, можно уже и приучать
к шести месяцам купили горшок, как раз дочка уже сидела. Сейчас ей почти три она уже на унитаз со спецальной сидушкой ходит
мы рано начинали, но все равно осознанно пользоваться горшком дети начинали после полутора лет.
Мы купили своей дочке горшок, ей было чуть больше года. Сейчас ей 1 год и 6 мес. Что такое горшок и что с ним нужно делать она усвоила моментально, Но вот применять на практике свои знания пока не торопится. ))) Благополучно облегчается в штанишки, а на вопрос "Куда нужно пись-псь? " УВЕРЕННО тычет на горшок))) . Всего 2 раза она туда сделала своё дельце и пока всё. Мы не заморачиваемся, всему своё время.)))
Раньше вообще памперсов небыло, поэтому с 3-4 месяцев над тазиками держали, а сейчас мне кажется удобнее как сидит ребенок. Моему 1 год 9 мес. Еще иногда писается. Главное чтоб ребенок понял зачем эта штуковина нужна.
Дочку стала держать и псыкать с 6-ти месяцев, в 9-ть сидела на горшке когда по делу, когда без дела, Но в год и чуть за год дочь уже сама просилась на горшок.... Результатом очень довольна!!!!)))))