Беременность и роды

Давайте теперь еще про горшки.А ваши дети просятся на горшок?и в каком возрасте начали?

Вот честно и откровенно.Мой старший ребенок ходил на горшок до года.И не потому,что такой вундеркинд,а потому что я приучила его к этому на уровне условных рефлексов.Просто на памперсы тогда не было денег.Если я забывала сделать это вовремя,конечно это было в штаны.На пляжу мог сам подойти и в ведерко пописать. А вы как к этому относитесь?снимаете памперс в полтора года или начинаете заранее что-то делать? А то как-то не хватает злободневной дискуссии
**
***эля ***
Мы своего высаживать начали еще в месяцев 7. Не потому, что денег нет на памперсы, а извините, чтоб писюн у него дышал. Мне жалко деток, которые весь день в пампесах ходят и попа под вечер вся сопревшая. Мой малыш так радуется, когда я его после прогулки голышом оставляю поползать. Любая мама приблизительно знает, когда ребенок хочет в туалет. А на горшок посадить не трудно. Нам пока 10 месяцев, еще не просится на горшок, но, надеемся, что уже не за горами то время.
Сауле Лаубаева
Лучший ответ
деньги были на памперсы . а желания дрессировать нет. . поэтому после года как-то не понятно как )) сама начала проситься )
Alia85 Alia85
в 1,2 уже сами притаскивали горшок.
Мои вылезли из памперсов в 2,5 года. До этого момента они ни под каким предлогом не желали ходить на горшок.
А в 2,5 мне даже не пришлось их приучать, просто показала горшок и сказала, что в него нужно делать. Переход был осуществлен за пару дней и штанишки свои они уже не пачкали.
С года просились, нерегулярно но все же)
Начили ставить с 11 мес....
а ниче я не делала. я лентяйка. дочка тоже.. . В смысле я не хочу стирать ее записяные штаны, а ей тоже лень.. . так что пришлось освоить горшок
племяннице 10 месяцев. когда хочет какать начинает кряхтеть= приучили к горшку. теперь кряхтит если надо на горшок, правда не всегда вовремя кряхтит)))). . иногда уже поздновато)))))
Алеся Ткаченко
В год и семь, начал наконец то, а то все нервы мне уже истрепал. И то периодически казусы случаются, да и на улице ни в какую не хочет цветочки поливать, горшок ему подавай.
Подгузники - это зло))
Ayaulim Sain
Нам уже 2 года, днем просится на горшок, бывает и конфуз в штаны, а ночью пока не просится, но я не настаиваю, значит время не пришло, моя старшая только к трем годам начала ночью просится.