Беременность и роды

Можно сказать, заканчиваю кормить грудью ребёнка и волосы полезли--просто мрак!! У кого так было, чем спасались?

Если во время беременности , точно не знаю за счёт чего укрепились и ни одной волосинки не падало с головы, то сейчас просто кошмар!, прядями выпадают...Что предпринять эффективного, кто-нибудь подскажет?!..СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!
Арина Ряндур
солнышко, я тебя понимаю ((( я уже писала что у меня такое было ...к сожалению, это гормональная перестройка организма, расплата за беременность.... во время беременности кожа ногти и волосы-просто суперрр а вот потом... все что наросло-выпадает с двойным усилием (
теплое репейное масло, в него добывить по паре капсул витаминов А и Е и осторожно втирать, как бы слегка массируя кожу головы. Укутать, оставить на ночь. Помогает, но не сразу.
Лялька того стоит, в любом случае!
Со временем все восстановится !
Maria Mixword
Лучший ответ
в волосы втирать репейное масло, перед мытьём.. .
за час.. . и держать минут 45...
пейте отвар крапивы и полевого хвоща, 2 части хвоща на 1 ч крапивы, заваривайте в термос,
делайте себе луковые подливки, ешьте рыбу, орехи, хурму,
Я укрепила народным средством. Делаете маску: столовую ложку касторового масла, столовую репейного ( все продается в аптеках) , потереть половинку луковицы-репки на мелкой терке, добавить желток и меда. Перемешайте и втирайте в кожу головы на 20-30 минут. Потом мойте, как обычно. Через пару месяцев должно восстановиться. А, раз в неделю это делайте. Главное тут лук и масла. Остальное по желанию.
Наталья Пай
Могу сказать с полной уверенностью, что не помогало ничего, ни средство за 100 рублей ни за 5тыс. )))
Как только ребенку исполнилось 8 мес. , просто перестали лезть и все, плюс ко всему начали отрастать те, что выпали, ежиком торчали со всех сторон.
Кстати наоборот, как только стала меньше кормить и ГВ приблизилось к завершению, волосы как раз таки и стали отрастать, а вот когда кормила только грудью, это был КОШМАР!
Inga Sim
гормональная перестройка. Это нормально, само пройдёт
Это нервы.
Срочно купи шампунь в паоаточках Здоровье, очень дешёвые, так и называются от выпадения волос.
Мне помогло.
Продаются специальные ампулы от выпадения волос "Constant Delight"- мне реально помогли. Одну ампулу втираешь в корни волос после мытья и оставляешь на 15 минут. Используешь 1 раз в 3 недели.
закончите кормить-постепенно в норму придет
это связано не с окончанием ГВ, а с гормональной перестройкой организма. с этим сталкиваются многие женщины после родов, даже те, которые не кормят грудью вообще. никакой панацеи нет, все пройдет само. но все-таки регулярно пить витамины и пользоваться профессиональными средствами для волос стоит.
Мне помогли втирания спиртовой настойки красного перца перед мытьем головы. А еще маска из лукового сока и меда.... от нее вонь СТРАШНАЯ.. . НО ПОМАГАЕТ быстро и действенно!!!!
у меня такое было. Думала лысею. Вылезали вовремя мытья и при расчесывании жутко, думала кусками. Потом девушки обьяснили. что это выпадают волосы которые выросли дополнительно во время беременности. У меня на месте них потом следующие росли как хохолком.
У меня такое сейчас пью кальций Д3 - 2 таблетки вечером (курс 1 месяц) и мою голову репейным шампунем и бальзамом репейным от выпадения волос. Вроде чуть лучше стало
Елена Вожжова
Так и должно быть. Во время беременности волосы становятся толще и практически не выпадают зато потом целыми прядями и связано это с гормонами. у меня практически не было молока и концу 1 го месяца полностю пропало. Тогда и началось выпадение волос еще и тусклыми стали. Я делала маски с желтком, молочной сывороткой, медом, немного коньяку, репейное масло. Споласкивала отваром из лопуха, хмеля, крапивы или мяты. А вообще это прошло месяца через 3 и блеск волос тоже вернулся. Про поливитамины тоже не забывайте.