Беременность и роды

как вы думаете действительно ли НО-ШПА оттягивает родовую деятельность??замедляет??

говорят если пить но-шпу на последних неделях-то рожать будешь долго...или это миф??
Яна Софикатова
Но-шпа как и папаверин несет двусторонюю связь.. на ранних сроках снимает спазмы с матки... а на поздних сроках помагает шейке раскрыться... так мне объясняли мед сестры в патологии для беременных, когда я лежала перед родамию... мне кололи папаверин... многим другим кололи ношпу... так что это миф...
Екатерина Ломова
Лучший ответ
НО-Шпа расслабляет мыщцы, снимает спазмы.... Блин зачем её пить то???? можно вообще не разродиться!!!!
Анна Панасюк
Яна Софикатова вот и я думаю нафига беременным ее колят на сроках 39-40 недель????
На меня но-шпа вообще не действует. Хоть упейся. Не моё лекарство и всё тут.
миф! но-шпа разглаживает маскулатуру матки. хотя может убрать схватки как и баралгин может тормознуть роды.
А мне ее во время первых родов кололи в предродовой, раскрытие плохое было, непомогло, все равно кесарили.
Bela Bekauri
миф.
я пила но-шпу последний месяц перед родами. У меня были скоротечные роды, потому что СХВАТОК я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА!!! !
родила буквально за 2 часа вместе со всеми обработками, скорыми, клизмами и т. д.
Оля Барсукова
это ерунда всё.но-шпа не такое уж сильное лекарство, на роды уж точно не влияет.
Айслу Кожанова
В первые такое слышу! но-шпа это спазмалитик! снимает спазм у гладкой мускулатуры. мне даже в роддоме когда схватки были не регулярные и не могла их просчитать, кололи ее. и все сразу стало четким и ясным.
Насколько я знаю, но-шпу вообще прописывают на последних неделях, она помогает раскрывать шейку матки, делает ее эластичной! А вот на ранних сроках, мне так в роддоме сказал врач, ее не желательно пить, раскрывает шейку!
Юлия Мамаева
НО-шпа помогает раскрытию шейки матки, у меня трое детей.