акушерский срок был 7мая -40 нед.
по 1му УЗИ ставили (5-6нед) - сегодня значит 39-40 нед. ровно
живот лишь слегка опустился, схватки тренеровочные уже 10 дней. хотя сказали еще на прошлой нед, что головка уже низко и шейка мягкая. но если до завтра не рожу, то положат, а я так не хочууууу... .
хожу по лестницам уже неделю, благо на 8 эт живу. на гимнастич. мяче "скачу", стараюсь чаще наклоняться. секс не поможет, нет желания (((
что можете посоветовать?
слышала про каторку, но это такая дрянь, даже нюхать не хочется... .
все говорят уже 2ю неделю, причем даже на ответах: со дня на день родишь.... а толку.... 2 недели так уже (((
Беременность и роды
Что посоветуете чтобы активизировать самой родовую деятельность?
Если вы себя хорошо чувствуете, то можете отказаться от госпитализации. В стимуляции нет ничего хорошего. Я троих родила на 42 неделе - это нормально. А в городах женщины часто "перехаживают".
Так что оставайтесь дома. Дома, как говорится "и стены помогают".
Отдыхайте, гуляйте, готовьте для ребеночка приданное. Набирайтесь сил.
Все у вас будет хорошо. Еще никто не оставался беременной.
Здоровья вам и ребеночку и легких родов!!!
В тепленькой ванной посидите, а потом сексом займитесь.
Если в остальном все хорошо, то стоит разок не послушаться врачей и не соглашаться на стимуляцию и роддом .Ребенок действительно сам лучше любого врача знает когда пора .
сексом займитесь, полы помойте.. не поможет тогда уже на стимуляцию
согласна с мытьём полов и сексом)) ещё можно походить вверх по лестнице
до 42 недель можно спокойно ходить! По моиму малыш лучше Вас знает когда ему пора! Так что дочдитесь лучше когда он сам скажет тук-тук!!!!
Guka Sarsenbaeva
я-то не против дождаться, но доктор советует лечь. хотя чувтсвую себя хорошо и КТГ хорошее
слушай у меня 40 недель. но я не поднимаю такую панику.
Guka Sarsenbaeva
да я тоже не поднимаю. только врачи мои ориентируются на акушерские 40 нед. которые были 7 мая. т.е. сегодян уже 41нед 5 дней.
вот о чем речь
говорят касторки надо выпить =)
у меня был срок 25 сентября рожать, 40 недель, не родила, 26 положили в патологию, врач посмотрел, сказал что шейка вообще не раскрыта, меня ждет курс каких то препаратов для ее раскрытия. я настроилась недели 2 пролежать, но не хотелось ужасно, устала, хотелось скорее родить, увидеть деточку, с этими мыслями легла спать, крутилась на больничной кровати, стала представлять себе цветок, как раскрываются его лепесточки а внутри сидит малышка, в 12 ночи начались слабенькие схватки, потом все сильнее, в 7 утра помотрела врач, сказала - иди в родовую! ! тут мне сразу рожать расхотелось :)), но процесс пошел, в 5 вечера мой сыночек родился!! !
нам уже 8 месяцев!
настройся на роды, на желание увидеть своего малыша, самое главное, не волнуйся, все будет хорошо!
удачи тебе!
нам уже 8 месяцев!
удачи тебе!
Guka Sarsenbaeva
вы правильно сделали. но я ведь тоже так и представляю цветок, притом разговарию с малышом, чтоб он собирался и даже с животом разговариваю, чтоб он помог малышу. недели 2 так общаюсь, но....увы... пока....
а как по мне то природе виднее когда тебе рожать. Зачем себя насиловать, пусть все происходит как запланированно
заставьте себя сексом заняться в процессе все равно захотите, чем больше оргазмов тем лучше, матку надо в тонус приводить)))))
не хотят пузожители наши вылазить и ничем здесь не поможешь. Им там теплее и споконее!)))))))) )

Лучше в больницу обратитесь там точно помогут
пить по чайной ложечке в день растительное масличко