Беременность и роды

Появилась фобия.

Врач говорит ребенок крупный,больше4х кг будет,а еще обвитие,вот и фобия-боюсь кушать,а "жрать хочетца".А диета поможет?Может мася не будет такой крупненькой?
Не волнуйтесь, врачи не всегда правильно устанавливают вес малыша. Больше 4-х кг. это редкость. Ешьте все, что Вам хочется особенно сильно. В период беременности организм сам подсказывает чего ему не хватает и Вам хочется именно этого. Постарайтесь есть больше фруктов, бананов, хотя от них полнеют, но зато утоляют голод на часок и они полезнее, чем булочки и плюшки. Не садитесь на диету! От этого ребеночек не похудеет, а лишь замедлится или нарушится нормальное развитие его органов. В конце концов, если малыш такой большой, его могут вынуть сечением. Не бойтесь, проблем при родах не будет, ведь рождаются же дети и в 5 кг! Наука далеко зашла, Вы можете попросить и обезболевание. Будете все видеть и слышать, но не будет больно. Не стоит расстраиваться, природа знает свое дело. Вы можете помочь ей долгими прогулками пешком. Ходите до самого конца беременности и это поможет Вам сжечь лишнее и родить легче. Удачи и счастья!
A)
Aigera ))
Лучший ответ
Врач может и ошибаться. Мне тоже обещали 4 кг, а родила 3.5!!! А даже если ваш ребёночек и на самом деле больше четырёх, что ничего страшного, а кушать-то всё равно нужно.))
Анна Чупракова
Во-первых, УЗИ тоже бывает ошибается
Во-вторых, диета не поможет. Я за всю беременность набрала 8 кг, а сын родился 4220 г.
Мария Пожилова
я родила 4540(правда без обвития) , второго жду наверно такой же будет - наследственность у нас - все крупные. . мама моя вообще как птичка ела - родила меня 4150... так что это все-таки гены
даже если не будешь есть- ребенок сам все возьмет.. . я родила 4500/56..правда КС. но показание изначально было не крупный плод и не обвитие- а перенашивание крупным плодом. в 42 плановое КС.. Главное- здоровый ребенок!!
Есть надо столько сколько хочется, но не переедать. Лучше питаться дробно, т. е. меньшими порциями и чаще.
О*
Ольга *****
У меня тоже думали, что доченька за 4 кг будет. . ,живот как на двоих был.. .
Как только родила, первые слова акушерки - Ну и где здесь крупный плод???? -доченька 3500 родилась. .
У знакомой первый ребёнок 1900, второй 2700, про обоих врачи думали, что они побольше будут.. , намного больше. .
Диета вам не поможет.. , всё что ему нужно ребёночек сам возьмёт с ваших запасов*
Меня тоже пугали, для моих габаритов ребенок крупный, сидела на яблоках последнюю неделю, родила сама, с небольшими разрывами, по ходу обвитие обнаружили и сняли, которого на узи не было, обошлось без гипоксии малышки, но перепугалась я не много, просто попросили не тужится пока пуповину снимали, и все обошлось.
Диана Малакян
уже поздно ешьте вам сил надо набираться.
Узи еще точно не могут определить вес ребенка и ощупывание врача тоже, так что на весе ребеночка не зацикливайтесь, на счет обвития, это надо знать какая у вас неделя, может там вовсе и не обвитие, а петля так легла (у меня сомой такое было) Обвитие страшно только в родах, а пока вы беременная, ничег страшного, даже если оно есть. Кушать, кушайте, но можете разок в неделю разгрузиться (яблочки, кефир)
дак часто бывает, что ребенок больше 4кг
Врач может и ошибиться. Кушай салатики фрукты больше, только не голодай!
Да Вы что? !
Вес ребенка никак не зависит от того сколько вы едите.
Я за беременность поправилась на 25 кг. Ребенок родился 3 кг.
Все зависит от комплекции Вашей и отца ребенка.
Мне врач говорила, что ребенок будет 3000-3200, не больше, т. к. я миниатюрная, и муж среднего роста и телосложения.
Не надо никаких диет, ребеночек же развивается в животике.. . У меня тоже был больше 4х и ничего здоровенький родился))))
врятли поможет просто тогда ребенок с тебя все соки вытянет...
Если крупный, то обвитие не страшно, ему там места мало вертеться) А вообще это не беда, родить помогут.. не сама, так кесарево сделают.. не переживай, ешь умеренно, потому что худеть потом сложнее, я вот 25 кг сбросила после такого дела..
кушать надо! у моей подруги говори с самого начала крупный ребенок будет и ела она как мамонт.. а родился в срок и с весом 3450г.. вот так..