Беременность и роды

сильно всё болит после родом,если без швов обошлось всё?

Оля Воронина
если без швов то наверное легко, или легче. У меня подруга уже на второй день после выписки на работе была. А я со швами лежала пластом.

В туалет? Ну писать было страшновато первый раз, но не больно, чуть типо запершело. А вот какать да, страшновато. Я первую неделю свечи глицериновые ставила, для морального успокоения скорее) ) Но Вы знаете, всё проходяще, и востанавливается. Я Вам желаю родить без швов и легко!
Татьяна Дудина
Лучший ответ
Очень сильно. Я два месяца после родов жила как в аду.... в туалет ходила и выла от боли. Да и вообще стоять не могла больше двух-трёх минут, всё приплясывала - боли были ссаднящие, а присядешь, прижмёшь так сказать и легче. Хотя разрывов и швов не было.
ниче не болит, когда сама рожаешь
Елена Рыжкова
Хорошие ответы))))) )
Успокоили))) )

Я если честно об этом не думаю... все будет, как должно быть. .
выдержим..
у меня после родов ничего не болело. после КС было, конечно. Но, правильное питание, и даже в туалет по большому оказалось не так страшно, как боялась. А после обычных родов, ребенок на 3 кг, я тоже готова была встать и бежать. (без разрывов и без разрезов) . Это были образцовые роды. я к ним готовилась.
Ксения Изотова
Да нет, если неловко сделаешь движение, то да, побаливает, но всё терпимо, особенно после схваток))))))))))) )
А в туалет по маленькому ходить не больно, а по большому тебе пока не разрешат, только на третье сутки)))))))))
пару дней поболело-не сильно
Да неее... Всё терпимо всё равно. Наверное.
У меня подруга рожалапервый день да, очень было больно сходить в толкан... а потом всё пучком.
соседка по палате без швов и с трёхкилограмовой дочкой, через два часа после родов запрыгнула с разбегу на подонник и оттуда с поситителями общалась) ) а у меня до сих пор рожалка болит... 7 мес прошло...
Юлия Горбунова
Юлия Горбунова блин,подоКОнник хотела написать, ну все поняли,думаю?)
все как обычно у меня было. и в туалет нормально ходила. че тут страшного то???? единственное тока когда матка сокращалась было болезненно и все.
Лена Сергеева
послеродовые травмы быстрее забываются и проходят чем после того же аборта, потерпите, время и ещё раз время и уже сами забудете даже
Таня Охова
А у меня и швы были но больно от этого было не долго и не сильно!!!
Лида Юхно
У меня и со швами ничего не болело, в туалет первое время страшно, но чисто психологически, а не из-за боли.
У меня все было порвано (и внутри и снаружи) ...Болит ...Терпимо ...Когда смотришь на ребенка - понимаешь, что это все ерунда, по сравнению с этим ЧУДОМ !!!Удачи тебе и легких родов !!!
у меня швы внутренние были не большие, ни чего не болело, а вот в туалет, да страшновато было идти))))) в основном матка болит, когда сокращается, но это во время кормления грудью и только первые несколько дней.
Я очень сильно порвалась еще и надрезали вообщем куча швов было и внутри и снаружи, но как ни странно болело только тогда когда внешние швы начали заживать потом швы на 5 день сняли и все)))) ) Ну правда в туалет хожить не больно а страшно (((
К сведению... швы (при ЕР после разрезов) заживают лучше и безболезненнее, ровнее чем разрывы.