Беременность и роды

Мне осталось 3, 5 недели ходить, стало трудно дышать, у кого так было и почему это происходит?

Плод вырос... беременная матка давит на диафрагму... как только животик"опуститься" дышать станет легче... Потерпите... немного осталось!!!! Легких родов!!!
Светлана Суслова
Лучший ответ
ребеночек уже большенький)) ) мне вот уже и ходить тяжело)))
Ну а логику-то включить слабо, почему так происходит?
Марина Деева(Тушалиева) Слабо. Так как у моих подруг такого не было.
Марина Деева(Тушалиева) И кто как говорит, то гемоглобин мало поэтому так а кто говорит ребёнок давид и кому верит?
потому что матка занимает много места в животе, давит на диафрагму, а та - соответственно - на лёгкие.
у меня было. Пейти кислородные коктейли-помогает. Матка давит на диафрагму, подпирает ее, поэтому тяжело дышать, недостаток кислорода.
к ответу Дарьи Танчуковой хочу добавит что за 2 недели до родов дышать легче когда головка опустится в малый таз. гуляйте побольше на свежем воздухе
У меня так было.... И у меня это было связано с низким гемоглобином. Пью таблетки железосодержащие тардиферон и заметно легче стало. Покрайней мере зевота до слез пропала.
Alina L
Такое бывает почти у всех, матка уже сильно увеличена, за счет этого и органы сместились другие, ничего живот должен опуститься, тогда станет легче, а там и роды не за горами!
Svetlana .
Давит на диафрагму. у меня в 8 мес животик "опустился", дышать стало норм
Oxana Dumler
у меня уже месяца 2 так, задыхаюсь, говорить даже не могу нормально, приходится в середине разговора делать паузу вдыхать, мне часто из-за этого говорят ты не волнуйся) ) не понимают что просто задыхаюсь. врачи говорят нормально это, на диафрагму давит, железа мало, вообщем терпите и все, вообщем терплю, благо не долго осталось.
У всех наверное, так было)))) ) Мне 6 недель осталось и поверьте мне не легче)) ) Дышать тяжело, т. к. малыш давит на органы. Я недели с 30, примерно, еле ноги передвигаю, таз расходиться начал. Говорят, что ближе к родам животик опускается и тогда легче становиться дышать. Так что ждите, глядишь, посетит нас эта манна небесная)))))