Беременность и роды
Была ли у вас Послеродовая депрессия? Если да, то как долго и способы борьбы с ней.
у меня была депрессия и послеродовая и о того что сделали кесарево и не дали самой родить. скажете бред? Нет. Мне папа мой помог. Один раз сказал, что я мать и если буду паниковать и истерить, то ребенку будет Очень плохо. Это я мягко написала, а он так грубо сказал. Знаете, быстро все прошло. а все нюни, типа, потерпи, пройдет, у все бывает, и т. д. только еще большую тоску наводили.
была, стоял диагноз такой официально, пила антидепрессанты, полгода она длилась.. . потом сошла на нет в основном.. . это очень серьезная вещь и если вы ее у себя подозреваете - идите к врачу, не слушайте тех кто говорит что это блажь
не была... не до депрессии было
у меня не было, я через 20 дней после родов начала выезжать на работу в фирму где работала гл. бухом. Выезжала потом каждую субботу и воскресенье. А так же муж меня отпускал по торговым центрам побродить, очень помогает.
нет. удел слабых
Блин, всем тяжело. Но кто-то сопли на кулак наматывает, а кто-то не обращает на это внимание.
Спасибо за оценки, девочки_)))
была причём не слушайте никого это не просто грусть и усталость, я так отмахивалась, чуть до беды не дошло вовремя очнулась, бегом к врачу-такой нагоняй получила, что вовремя к ней не пришла, это заболевание которое лечится, пила таблетки а с ГВ пришлось расстаться, но зато у дочек была спакойная мама.
ужас! приходил вечер (когда ребенок засыпал, ей где-то 1мес. был) я садилась и начинала рыдать. не знаю почему... мне казалось что жизнь моя закончена и ничего хорошего в будущем меня не ждет.... иии.. . иии.... прошла сама.... но ощущения запомнились надолго....
у меня была ужасная с первым ребенком, а со вторым нет! Видимо со вторым я была морально подготовлена к предстоящим ужасам жизни!
Нет, не было. Какая депрессия? некогда было в тоску входить.
первый раз - нет
второй раз -да.. . Это не зависит от женщины. Оставляла дочь на полчаса на мужа и ходила по улице.
И это не зависит от чепухи, которую некоторые тут пишут - ответственность, страх и прочая херня.
была. она и сейчас не прошла.
была, сама пройдет к лету
какая депрессия???! после родов некогда депрессовать))) малышом заниматься надо, надо в руки взять себя, думать о ляльке-малыши всю чувствуют, поэтому нужно чтобы маме было хорошо и малыш будет счастлив!!!
у меня была сильная депресссия спустя день после родов. поплакала, себя пожалела и все прошло. Многие путают усталость в депресняком. помогает басссейн. Но опять надо идти не раньше чем спустя месяца два три после родов
Ой все такие умные, не когда и т. д. А я вам скажу, что была, и не только у меня, у многих моих знакомых, но ничего с ней делать не надо, сама проходит!
время лечит!!! ничего с ней сделаешь, просто почаще привлекайте мужа к обязанностям отца-погулять и поиграть дома он сможет, не надо взваливать все на себя, и почаще гуляйте, общайтесь с др мамочками.... у меня была страшная. чуть не до развода.... лечит время, и надежда что скоро выйду на работу, а ребенка в сад)) (это я про себя)