Беременность и роды

про утрожестан..нужен ответ. у меня 3 недельки....болит живот...пью утрожестан...может ли быть выкидыш?

утрожестан влияет на гормональный фон. а боли в животе могут означать тонус матки - мышечное напряжение. это уже по-другому снимается. к врачу надо.
Наташа Шлыкова
Лучший ответ
Утрожестан вы пьете для сохранения, я им две беременности сохранила. Вот с болью нужно обязательно к врачу обратиться, тонус нужно снимать. Еще один момент есть - вам нужно успокоиться. Здесь все зависит от всего, успокоитесь и тонус возможно уйдет. Приложите усилия и все будет хорошо!!!
__
_Дарья _
если болит живот- то это тонус. Можно воспользоваться свечами папаверин.
Утрожестан назначают в принципе чтобы сохранить беременность на ранних сроках.

Лучше обратитесь к лечащему врачу, она вам расскажет про препараты, которые вам назначила и скорректирует лечение если это требуется
вы там случайно не самолечением ли занимаетесь???? на 3 неделе... .
утрожестан назначают при показаниях, а не от фонаря. чаще при повышеном тестостероне, он повышает прогестерон, это сохраняет в данном случае беременность. но и высокий уровень прогестерона сам по себе может инициировать выкидыш. сами ничего не принимайте. надо к врачу и на сохранение. не переживайте, полежите, кайфонете недельку, сам режим ничего неделанья творит чудеса! скучно, но ребенка спасет!
Кинслер Анюта
боли это всегда плохо при беременности, я пила Дюфастон до 20 недель и все было хорошо
но у всех по разному, все индивидуально, надо срочно к врачу, у меня были боли и в 10-16 недель а врач мне сказала-- успокойтесь если раньше было воспаление -это рвутся ваши спайки, матка то растет,
а вы срочно к врачу, надо правильный диагноз ставить
Анна Децик
Утрожестан ставила вагинально.