Беременность и роды

кто знает тазовые кости начинают расширяться во время родов или еще при вынашивании??

при вынашивании.. .
у меня на месяце 7-ом начали расширяться, так болела попа.. . ну или где-то внутри.. . косточки=)
самое главное, я и подумать не могла.. . на попе появились растяжки.. . так что, если что ---готовьтесь!!!
Веста Ситникова
Лучший ответ
Гульнара Леонова так вот я и думаю может поэтому бедра так болят, особенно по ночам!!! спать не могу, кости прям ломит!!!
Конечно при вынашивании (иначе бы они треснули во время родов) , начиная примерно с 20 недели беременности. Вы почувствуете это по характерным болям в тазовой области, которые начинаются у всех по разному.... у кого-то ближе к родам, а у кого-то с середины срока и по интенсивности они тоже разные бывают.
Светланка
Конечно при родах!!
обычно при вынашивании, но там, как бы сказать... это ж не таз расходится, бёдра в той же пропорции обхват тот же, это внутренний объём что ли расширяется. Т. е. есть внешний как нам поясняли в роддоме на курсах и внутренний, измеряют может ли родить (худенькая) или нет по внутреннему. Как то так.
Юлия Борякова
Уважаемая Ольга. Тазовые кости не могут ни расширятся ни раздвигаться. Там тазобедренный сустав и тазовая кость которые неподвижны, поскольку несут на себе весь вес вашего тела.
размягчаются хрящи между костными соединениями, которые придают суставу некую подвижность, что в родах малыш смог пройти. Это происходит под воздействием гормона рекласкина, который начинает вырабатываться примерно неделе на 20.
У некоторых дам, как например у меня, его вырабатывается слишком много, и хрящи размягчаются настолько что снаовиться больно, так как возникает отек, и воспаление. Это называют симфизитом. В частности лонный симфиз часто сильно болит при беременности. Это плохо, надо лечить, в тяжелых случаях делают кесарево, так как малыш может просто разворотить весь отекший сустав и мама может остаться инвалидом.
Вот вам фото, сами поищите что и как.
Света Шпет
При вынашивании, на последних сроках.
с второго триместра начелось, испытала многие"прелести " этого -не кому не желаю
Ким (Бан) Анжела
Расширяется тазовое кольцо, из-за чего появляется "утиная" походка.
Во время беременности. Организм начинает подготовку. Расходится лобковая кость.
Елена Evro
Однозначно организм женщины готовится к родам на протяжении всего срока беременности, но. . кости таза расширяются на 9-м мес. беременности постепенно, когда ребенок уже готовится к появлению на свет и интенсивно продвигается к "выходу". Во время родов естесственно наступает определенный предел, а затем начинается восстановление организма, но у многих женщин после первых родов таз становится несколько шире, чем раньше.. не пугайтесь. . это норма!
при вынашивании
при беременности расширяются, у меня с 7 месяцев где-то началось, ужасно болело
У меня ничего не расширилось, как была попа узкая, такая и осталась, даже ничего выделяться не стало, ни на капельку шире не стали кости, у меня вообще попа почти как у мальчика ( а еще я худенькая, поэтому в на мне все заметно.
Азимут Нск Я тоже сейчас меряю, стакан 21 см еле входит, но не может окружность увеличится на 15 см это нереально, тоже наверное будет кесарево ( а так хотела сама
Ещё при вынашивании, поэтому и назначают некоторым Папаверин, Нош-пу, и Магнезию, чтоб разгладить гладкую мускулатуру-костям легче раздвигаться.
На девятом месяце беременности.
при вынашивании, у меня с 30 недели начали
под конец беременности уже малыш туда сильно давит и они начинают чуть-чуть раздвигаться, но это не так болезнено, как уже на схватках...
Начинают расширяться при вынашивании, ближе к 7 месяцу, поэтому могут быть боли и дискомфорт!
Женечка )))))
где то с 6 месяца начинают расширятся..
У меня сильно начал болеть копчик в 6 месяцев, так болел что не могла в определенной позе сидеть и переворачиваться лежа.... сейчас уже поменьше, но всё равно беспокоит.... я думаю организм сам знает на сколько подготовить наше место для выхода ребенка..) ) если головка большая у малыша, то и растягиваешься шире..) ) моё мнение...
при первом половом акте
Гульнара Леонова уже можно смеяться???