Беременность и роды
А это, вообще, нормально, когда мед. персонал раздражается, что роженица начинает кричать во время родов?
Я бы таких нафиг поуволняла сразу... Неужели не понятно, что у каждого свой болевой порог и что психология тоже разная. Одни теряют сознание при виде крови из пальчика, другие могут в кишках копаться и ничего. Так же и тут. Одни, типа, мужественные, терпят, а кто-то не может, им больно и страшно... Не насморк, поди...
Это 100 пудов не нормально, но у нас, я знаю есть такая врачиха (не хотелось бы к ней попасть) , которая даже наорала 1 раз на роженицу, типа "Не ори! Когда делала, не больно было? "
Пипец убила бы.. . Правильно говорите у всех больвой порог разный, я вот, например, вспискиваю даже от малейшей боли.. .
Мне даже когда чистку (после ЗБ) делали (без наркоза причем!) , мне гинеколог сама говорила кричи, так легче будет...
Они каждый день это слушают. Хотя меня стыдили, говорили ты одна на все родовое отделение орешь. Хотя в каждой палате женщины со схватками были. Мне пофигу было, что говорят. Я все равно орала.
я родила в начале марта - могу сказать что орала потому что больно очень! но это просто перетерпеть надо.. . акушерка тоже наезжала - типа что ты в общественном месте орешь.. . а мне по фигу было, даже то что муж присутствовал на них не повлияло.. . так все равно потом пришлось сосредоточиться иначе я бы своего весом 4540 не родила бы сама.. . самый больнючий период - потуги - но это просто перетерпеть - потом уже не больно - не бойтесь))
смотря как орать.... со мной рожала одна и орала во всю глотку "Срать хочу, Срать хочу!!! " и причем здесь болевой порог?... просто хамло и все.... и почему врачи должны такое слушать? а если таких 10 в день?
Правильно. Рожать надо, а не орать. Из-за таких дурынд потом дети страдают, травмы родовые получают.
Потому что нельзя особо кричать во время схваток.... можно навредить своему ребенку.... Просто за целую смену они не одни роды принимают и разные люди есть как среди рожениц, так и среди мед. персонала
вас много она одна и все орут, это какие нервы нужны
конечно не нормально... согласна с вами))
Да уж))) ! Честно с первыми родами орала, как резаная))) ! Персонал относился лояльно) , жалели) , потому что я сама из персонала))) ! Хотя твердо решила ДО родов, что орать не буду. Куда там.... Второго рожала-не кричала! Вела себя прилично! ) Одно дело смотреть, когда другие рожают и делать замечания, типа-что вы так кричите...)) ) А другое-самой ТАМ быть!)
Роды - это не экстренная ситуация, а естественный процесс. И рожать надо и слушать, что говорят, а не орать.
Наша послеродовая палата была близко к родовой, дверь приокрыта и мы всю ночь не спали вместе с детьми из-диких визгов и воплей одной роженицы, потем ее к нам привозят на каталке, спрашиваем с девчонками : и кто это так кричал всю ночь, она говорит скромно -это я, мне так легче.. .
Мы со страху чуть с девками по 2 разу не родили этой ночью, это ж надо так вопить, какое же надо терпние иметь персоналу роддома...
а может это психологический прием такой? вот если я плачу, меня пожалей, так я еще часа 3 реветь буду.
Я рожала у врача-мужчины, бывшего военного, у него такой голос, что на соседнем этаже роддома слышно. Так вот соседка по палате со мной поделилась, что когда он на нее тяфкнул, она со страху и от обиды родила на 2 потуге....
да бывают и такие люди если ей18 лет и она поливает и мужа и врачей матом я бы к ней вобще не подошла ей говорят дыши правильно ребёнку тоже трудно а она посылает у меня двое деток первого родила за4 часа а вторую рожала12часов с капельницей
не это не нормально, но вот кричать во время родов нельзя, так как шейка матки будет плохо раскрываться от того что роженица напряжена и это только затянет родовой процесс!
Наверное, ненормально. Но они ведь роды "ведут" и дают указания как дышать и т. д., а роженица орет самозабвенно и делает хуже Я рожала. в ту ночь одна и три врача иакушерка вокруг меня крутились, советовали., приходили проверять по очереди, никакого хамства не слышала. было две женщины в возрасте и мужчина лет тридцати, все прошло замечательно, поорать не удалось, не было боли.
Вот когда родишь, тогда и обсуждай это. Да, я могу представить, как ты будешь себя вести при родах. У меня за плечами уже двое родов и я на них ни разу не пискнула. А нечего кричать. Таким образом уходит много сил, у малыша внутри шок от маминого крика, мед. персонал нервничает, и девочки на коридоре и в палатах нервничают. Это же ужасно, когда орёшь. Ночью одна рожала, весь роддом спать не мог, даже дети по просыпались. Вот класс, да? А мед. персонал нервничает, потому что, когда женщина делает, что-то своё,типа кричит, то она автоматически переключается на что-то своё и врачей не слушает. А им этого не нужно.
Правильно, все разные, но когда видишь, что ребенок уже почти погибает, а эта "мамаша" не работает и кричит - не буду рожать, нервы сдают...
не нормально. это их работа
Врач тоже человек.... у него может тоже быть проблемы дома, болеть голова и вообще тяжелый день и если каждая каждый день будет орать.. поставьте себя на их место
ну вот даже вы уже родили??? бывало что малыш плачет, не успокаиваться хотя вы и так и сяк перед ним танцуете.... ночью просыпаетесь через каждый час от его плача и вы всегда безумно рады и спокойны???? а это ваш родной
я сдерживалась, а врач наоборот говорила, что если хочешь кричать - кричи.... так я им дала.... таким трехэтажным матом )))))) ни чего!!!! общались со мной нормально, никто не вникал после этого, что я матершинница )))))
Это не нормально. Им за это деньги платят. Пускай терпят.
конечно нет, все орут, пусть хоть одну покажут которая как партизан молчит, и оны это лучше всех знают, и когда я слышу, что на кого то орали, я в шоке, чтоесть такие сволочи, а не врачи, а вообще они там как роботы, уже все на автомате, и мы к нашему сажалению, просто станки для них, это они и сами признают
их тоже можно понять 15роженец за день и все арут как резанные, когда я рожала рядом одна так кричала у нею на глазах сосуды все полопались, представь какая красавица на выписке была!
Я тоже увольняла бы. Но сделать этого мы не можем. Можем приложить усилие, и поискать нормального врача, а лучше акушера. Система у нас дибильная. Лучше заплатить ему, обговорив все свои особенности. Можно не платить, а если столкнулись с хамством - отказаться от услуг в процессе. Не забывайте, что врач предоставляет вам услугу и ему за это платят. А вы имеете право на уважительное отношение. Если попалось хамло, в любом случае - отказывайтесь от этого врача, да и все. Не все врачи хамы. Все же это, скорее, редкость, ну хочется верить.
"Я ещё не рожала.
И катастрофически этого боюсь. "
Понимаю. Я тоже боялась. Нужно искать нормального врача. Они есть. Это точно. Я слышала.. . :)))
"Я ещё не рожала.
И катастрофически этого боюсь. "