Беременность и роды
В чем сложности для девушек с ІІ отрицательной группой крови????
зачастую резусы партнеров не совпадают, у мужчин чаще встречается +, можно забеременеть, но выносить и родить ребенка без отклонений - очень маленькая вероятность. пример, представьте себе что в вашу руку впилась огромная заноза (инородное тело) - что будет происходить? - ваш организм начнет с ней бороться, будет всячески пытаться избавиться от нее, начнет "пережевывать"...в случае с отрицательным резусом - аналогично, организм не воспринимает иной резус - и отвергает его... в результате как минимум выкидыши... но сейчас, если случается такая проблема - как разница с резусами, - главное во время стать на контроль к врачу, уже разработаны и практикуются методики позволяющие частично решать таковые проблемы.
В случае беременности, сложности только в том, что может быть резусконфликт с плодом, при условии, что у мужа положительный резус и ребенок его унаследует!! ! Так же нежелательны аборты и другие операционные вмешательства!
Муж сдаст кровь на резус. Если у него +, то будете периодически сдавать кровь на антитела.
При первой беременности вообще никакой сложности нет.
группа по боку, а вот с таким резусом - внимательнее относиться к беременности, особенно не первой
Группа без разницы, роли не играет, а вот отрицательный резус - может быть резус-конфликт с ребёнком при беременности, если у ребёнка резус положительный будет, но в наше время это всё сейчас хорошо регулируется. И вообще редко это очень-очень, так что не переживайте.
только что такой вопрос был!
Ни в чём
возникают резус-конфликты, титр антител поднимается....
У меня был жутчайший токсикоз. Ты не пугайся, у всех по разному.
у меня 3 отрицательная, и резус-конфликт с мужем, но ттт все отлично пока))))))) ) больше ни в чем)
У меня 2 отрицательная у мужа 2 положительная, сложность в том что кровь будете сдавать каждый месяц на антитела!
Если у женщ - а у мужчины +, может резус конфликт начаться, и то вероятность велика если много беремменностей было, или абортов. Короче если у женщ. резус отрицательн. то хорошо бы чтоб у партнёра был тоже отрицательный. Я с минусом 2-х родила без антител, хотя первые 2 выкидыша были.
будут кровь брать на антитела почаще, и наблюдать врач будет побольше.