Беременность и роды
нравится ли вам имя Василиса?
По моему, красивое имя. Никаким "Васей" девочку дразнить точно не будут. Даже если и назвать Васей - что в этом плохого.. . Сложился такой стереотип, что Вася - мужское имя, ну а как тогда народ смирился с Валей, Женей, Сашей?? ? Ведь это тоже имена "унисекс". В общем мое мнение таково: если вам нравится это имя и оно подойдет ребенку после его появления на свет (такое часто бывает: хочешь назвать ребенка определенным именем, он рождается, ты смотришь на него, а имя это ему не идет, тогда нызываешь интуитивно, от души...) , смело называйте девочку Василисой! Здорово звучит!
Странный, уже 4 вопрос про имя ВАСИЛИСА
Любопытно, чем оно вызывает такой интерес.. .
Интересных имён ооооочень много: Лукерья-, Агрипина, Аксинья, Василиса, Меланья, Авдотья, Прасковья, Дарья и др.
нет
Нет
Не обижайтесь только) У меня так кошку зовут. Иначе как Васькой не называем. Василиса красиво, но длинно уж ...Если Вас не смущает, что окружающие будут звать малышку Васей (а, поверьте, большинство всё-таки будут) - то пожалуйста)
красивое и очень русское
У моей знакомой дочку зовут ВасилиНа (это модификация имени ВасилиСа) . Укороченный вариант - Лина. Была у меня ученица ВасилиСа, которую только так, полным именем, все и называли (а для родных она была Лисичкой) . Когда-то на Руси вообще не существовало уменьшительно-ласкательных форм имён.
P.S. Много лет назад мой папа хотел назвать меня Алёной, но в ЗАГСе сказали, что такого имени нет и записали Еленой. Таким образом, близкие домочадцы и друзья называют меня Алёной, а для остальных я - Елена (Лена) . Всё зависит от того, как сам себя представишь: окружающие будут называть так, как того захотите Вы или Ваш ребёнок. Обговорить это можно сразу. Здесь нет ничего зазорного. В конце концов, Ваше имя - это только Ваше имя.
Недавно в интернете встретила такой афоризм: "У красивой женщины всегда красивое имя".
Очень красивые имена Василиса и Василина.
Нет. Если бы вы родили на пять лет раньше или позже оно бы и Вам не нравилось.
мне нравится очень даже
Очень
Нет не нравится! Сокращенно ВАСЯ!
Нравится.
да. Хорошее имя.
Мне вася не нравиться
Очень красивое, единственное что Васькой дразнить будут
Да
нет
очень хорошее имя!! ! звучное!!!
дело Ваше.. мне не нравится..)
да
Красивое
и будут потом звать девочку Вася, как мужика с завода!
Хорошее имя.
Неплохо, но может кличка Васька прикрепиться на всю жизнь, подумайте хорошо ещё раз.. . Вашей дочке всю жизнь жить с этим именем.
Нравится. Но последнее время стало очень распространенное. Назовите ребенка так, чтоб не повторялось в ближайшем окружении. Мою дочь зовут ТОМА
Васелиса очень. А вот Вася нет.
да
А Иванушка Дурачёк?