людям нормальным, без аристократических выпендрежей, нравятся нормальные, обычные, русские имена.
Васи и Виталики - по моему мнению самые НЕ подходящие имена для девочек. Но они сейчас сплошь и рядом. Поколение трансвеститов и безумных родителей
Беременность и роды
А что сейчас всем молодым нравятся имена типа Василиса, усльяна ,
А сейчас оч. много маленьких Арин.. . Да, мода, никуда не денешься, это стихийно. Кстати, певец Малинин назвал своих двойняшек Фрол и Устинья. А? Каково? Жуть, по-моему )))
Нургуль Амиргалиева
Знаю , там из них (из шоу бизнеса ) кто-то еще и ЛУКОЙ обозвал ребенка..
У меня дочка Софья (крестили Софией) - по-поводу ваших стереотипов принадлежности к той или иной национальности - могу посоветовать посмотреть происхождение имён! Это во-первых, во-вторых сущетвует мода как на одежду, так и на имена! в-третьих очень много родителй сейчас называют детей по святкам - а это, между прочим, очень хорошо! Вот я просто не понимаю как можно было назвать дочку Леной - ненавижу это имя, в школе Ленчока - это было просто оскорбление (из серии Васёк или Витёк) . Но это моё мнение! И я его высказываю потому что вы позволили себе оскорбить мам, которые так или иначе назвали своих деток! Как раз сейчас все стараются назвать старорусскими именями - это наша история!
Нургуль Амиргалиева
Она будет СОНЕЙ . .в школе, никто не будет записывать в журнал ее СОФИЙКОЙ!!
Только Василиса и Ульяна и София. Остальные мне кажутся как не русские!
А мне не нравятся всякие Ани, Тани, Гали, Наташи, так же терпеть не могу Полина, Настя, лучьше уж София. Еще как можно назвать ребенка Анфиска, так можно назвать крыску или обезьянку.
Нургуль Амиргалиева
Гали , Люды , РАИ , ВАЛИ , ЛИДЫ -, ЛЮБЫ , НАДИ --ушли в прошлое , но чувствую , так как так называли детей 30-40 прошлого века, и эти имена скоро появятся!!
Как всегда - мода и ничего более
а кем еще называть? Дашами, Настями и Наташами что ль
Нургуль Амиргалиева
Вопрос так не стоял!! я спрашивала про предпочтения??? называйте как нравится...
нет
не всем
мне не нравятся такие имена, у нас во дворе еще есть Прасковья, это вообще ужас, так ребенка назвать. А еще глупо, когда длинными иностранными именами называют, имена сами красивые но как то глупо с русскими фамилиями звучат -типа Габриэлла Сидорова или Роберто Поливайко....
Нургуль Амиргалиева
А у нас есть ПАВЛА!!!
Моему брату 31 год, зовут ИВАН, так среди его ровестников ни разу не попадалось НИ ОДНОГО Ивана, а сейчас каждый третий!!!! Кстати и он хочет сына Иваном назвать (((((( Мне кажется перебор, при том что и отец наш и он сам Иван Иванычи....
Нургуль Амиргалиева
У нас была знакомая девочка--СВЕТОЧКА , мама у нее-Света , бабушка--СВЕтлана. А , когда у девочки спросили как зовут ее куколку , то я просто отпала , услышав . что кукла--СВЕТОЧКА!!
Валентина Носик
=)))))))))))
И я о том же))))
Как раз между этими именами и выбирали имя дочери.... но потом назвали Ольга, потому что к отчеству подошло.... Ольга Олеговна воть.... а подруга дочку Миленой назвала)))))))))))))))))))) )
А насчет того что всем нравица я не знаю.... просто так совпало)))))))))))))))))) )
Некоторым и поХлеЩе имена нравятся)))))))))))))))))))))))
Мне очень нравиться Евдокия... сама хочу стать Дуней....
Не всем! Единственное имя из Вашего списка, которое мне нравится- это Ксюша. + мне нравятся имена Катя, Таня, Марина, Лена.... вообщем простые)))
Девушка, а вас как зовут? ? Вот меня Екатерина, мама назвала в честь своей мамы, моей бабушки! Мужа у меня Андреем тоже в честь родственника назвали, сына мы назвали Даниил, единственное имя, которое понравилось всем, и нам с мужем и родителям нашим, очень красивое сочетание, Даниил Андреевич! А дочка будет, так мы её Дарьей Андреевной наречем! У подруги дочка Соня, и что? ? Очень красивое имя, Софья Сергеевна! Каждый называет так, как ему нравится, если нравится сейчас людям более старые имена, так это их дело, пусть будут Василисы, Ульяны, Малины и Миланы!! ! Главное чтобы не вернулись Даздрапермы (ДАЗДРАвствуетПЕРвоеМАя) и Владиллены (ВЛАдимирИЛьичЛЕНин)!! ! И не появились новые, типа Дмианмед, Меддмиан, или Влавлапу!!!
Майя Черкасова
Влавлапу- это круто))))
А я по моде не смотрю. Я выбираю по звучанию, которое мне по душе приятно, и с мужем консультируюсь конечно. Сынок у нас Ванечка. А для дочи пока думаем или Милана или Яночка.
а что очень красивые русские имена, правда милена нет это вообще по моему не наше, аня тоже не нравится, а вот анна звучит по другому, с достоинством, ну а самой мне нравится имя маруся
Нургуль Амиргалиева
так козу или корову зовутт МАРУСЯ!
Конечно, не всем, но некоторые находят привлекательными. А почему, собственно, нет?!
Мне нравятся такие имена из-за их редкости. Вот Анастасия бесспорно красивое имя, но когда в классе 5 Насть, а во дворе их 10 то это по моему перебор. У меня самой редкое имя - Арина, так я наоборот горжусь тем что я такая практически одна была и в школе и в универе.
Алла Лисицына
Что плохово в имени Ульяна? многим нравится. И это дело вкуса и ничего более. Не считаю что всякие Лены, Маши Даши лучше или красивее.
Нургуль Амиргалиева
Арин тоже очень много --этоначало90-х!
А мне нравится имя Милана. Люблю футбол....)))
Нургуль Амиргалиева
Вы же понимаете , что это все равно , что вы бы стали КЛАВУ называть КЛАУДИЯ....Она не Милана, она--МАЛАНЬЯ --голова баранья....(это не моя дразнилка, народная)
Ирина Костюченко
Да мне просто имя нравится...) (Милана, Челсия..и все такое)
А дочку свою я назову - Маша или Ксюша.
а мы выбрали андрыша и ксюша, пусть не редкие, не "крутые" зато нам обоим понравилось и отлично сочетается с фамилией и отчеством
А бедному ребёнку жить с таким именем...
у меня например 2 дочки анжелика и елизавета и я ничего чудного я в этом не вижу