Беременность и роды

На стенде в роддоме читала чего надо с собой брать++++

там было написано что даже ложки, 2 тарелки, бокал и вилку с собой тащить, и список продуктов, разрешенных роженицам. Щас просто вещи опять перебираю (сумку в роддом), и вот думаю: неужели наши больницы такие бедные стали, что ничего у них нет????Даже туалетную бумагу- и ту свою тащить надо? Может, щас еще в роддомах и не кормят??? Я просто первый раз рожаю. Неопытная)))))))) Мама говорит, что 23 года назад все по-другому было. А, и еще: ребенка забирать будут у меня, или дадут- и делай с ним че хочешь? Ну, 24 часа в сутки он со мной будет? Кто рожал, поделитесь!!!! Я буду рожать в так называемом бесплатном роддоме. (оплата не через кассу)))))
Я своих сыновей рожала в разных роддомах ( в первом платно, во втором бесплатно) и в обоих ребёнка принесли на следующий день и оставили, но, естественно, показали что с ним нужно делать и как. И в любое время можно подойти к персоналу спросить если что нужно, да и соседки по палате подскажут. А что касается тувлетной бумаги и т. п. - сама увидишь что лучше своё...
Lera Burdina
Лучший ответ
все роддомы разные и законы в них тоже. У нас к примеру в одном роддоме одно а в другом другое. Там где я рожала да, я ВСЁ необходимое брала. И туалетную бумагу (нафига мне их из газеты, хотя и такой не было:))) , и столовые приборы обязательно! Они свои и не давали, но мне их и не надо. Я тоже первый раз рожала, но с меня смеялись что сумок много, а пригодилось почти всё кроме журналов и косметики:) ) И да, малыш слава Богу был со мной ВСЁ время. Вы приспособитесь, вот мне было тяжело вставать и я кормила грудью, так крошечка была со мной на кровати. Всё будет хорошо и лёгких Вам родов!
в Саратове у вас еще и туалет будет один на этаж не забудьте взять пластиковую бутылку для подмывания
Дарья Токарева
Да, я брала все свое. Многое конечно и в роддоме давали, но я пользовалась своими личными вещами. Очень электрочайник пригодился- пила постоянно чай- молоко хорошо прибывало.
Я живу в Молдове, когда засобиралась в роддом тащила ссобой ВСЕ! Даже зеленку! В роддоме (государственный) мне предоставили только кровать со старым, грязным матрасиком и древней подушкой. Если у тебя чего-то нет, тебе могут эту вещь дать, НО в каком состоянии!!! А ребенка я сразу же потребовала оставить со мной (после осмотра педиатра, конечно) -мне так спокойней было. Я САМА ОТВЕЧАЛА ЗА СВОЕ ДИТЯ!!!!
Lyazat Mukasheva
кормят. . только лучше уж свое принести. . я брезгливая. . =)) еще прокладки тканевые не забудь. . =)
Zarema Hairova
КОНЕЧНО с тобой, почему что хочешь делай, корми, разговаривай с ним, знакомься!! !
да все свое надо брать!! !
удачи вам!!! легких родов!! !
растите здоровенькими и умненькими!!!
Почитайте отзывы в интернете про роддом или у знакомых узнайте! Во всех роддомах по разному у нас в нижнем новгороде только в одном или в двух вместе с ребёночком в палате, а в остальных только на кормление приносят!
И про вещи в некоторых всё нести надо с собой а в других кроме халата и тапок ни чего нельзя!
Ольга Иванова
воды и крем возьми для губ. а то после родов губы как будьто на холоде простояла сутки и тебе на губы лили воду.
Юля ****