Беременность и роды

Не вредно ли на раннем сроке вагинальное узи???

НЕТ, не вредно На ранних сроках обычно рекомендуют провести вагинальное УЗИ, особенно когда исследование проводят в целях диагностики беременности.
Алёна Изосимова
Лучший ответ
нет, не вредно
мне делали - несмотря на мое сопротивление - 11 неделя
Ангелина ***
нет не вредно.
Что же там за Головки** сувать нужно.. , что бы вредно было (((
На ранних сроках так просто лучше видно!! ! И недель до 14 делают вагинальное УЗИ.
Интересны ответы о сопротивлении - что там привязали к креслу и делали.. .
или о выкидыше после УЗИ, может и случился после но не изза... .
Тогда уж лучше поспорить о вредности УЗИ как такового.. .
Может и не делают вагинальное узи тем, кому и секс противопоказан. .
Головка* для вагинального узи маленькая и уж чего она там расковыряет я не понимаю...
Вовсе не вредно, про выкидыш полная ерунда, там вам датчик не глубоко вставляют, даже не почувствуете. Просто есть люди, которые зацикливаются на том что именно привело к выкидышу, и это уж точно не вагинальное УЗИ. У меня и первую беременность проверяли так и вторую тоже таким же методом, если бы не сделали такое УЗИ не увидели бы отслойку плаценты, а вот именно ее на маленьких сроках так и видят только, а не гладя датчиком по животу. Так что ничего страшного в таком УЗИ нет. И все это враки про вред. Пользы намного больше. Внематочную например можно четко определить только таким способом. Не бойтесь, все будет хорошо. Личный опыт. Удачи вам.
Л:
Лерочка :****
У меня после него случился выкидыш
говорят вредно - спровоцирует выкидыш.. но я ходила и ничего
Просто на раннем сроке абдоминальным датчиком не все можно увидеть, поэтому используют вагинальный.
мне даже как врачу сложно это сказать, мне по показаниям делали очень часто, по- моему за всю беременность раз 15 кажется, так вот на 6 неделе после вагинального Узи было кровотечение сильное, правда все благополучно закончилось.
нет, не вредно
вредно, причина выкидыша
не нужно .если только не угроза -то тогда надо обязательно.
Полная чушь!! ! Не вредно.
нет, не вредно. потому что точный срок на 4-5 неделе можно поставить только при помощи такого УЗИ
ну что за глупости люди пишут, если б было б вредно то врачи б прям делали. Эти ж женщины и сексом не занимаются чуть ли не всю бр.
врач немой?
вредно конечно