Беременность и роды

как вы считаете в роддом лучше ложиться раньше или как приспичит по скорой?

Lena`
а что там делать заранее если показаний нет? в потолок плевать от скуки? не, я уж лучше наслажусь последними деньками свободы в передвижениях))
Ирина Кузьминых
Лучший ответ
я легла раньше, была зима такая непредсказуемая.... боялась вдруг из-за снега машины не будут ехать)))
Ліза Маркевич
смотря как проходит беременность. врач скажет, надо или не надо ложиться заранее.
как приспичит. а вообще по показаниям
Яна Шутова
Я приехела по договоренности в определенный день. Меня стимулировали.
Ириша
Я ненавижу наши роддома))) ) Так что советую как приспичит)) ) Если ваш врач, конечно, не против)))
думаю- как приспичит
Valeriya Andreeva
если платно - можно на всякий случай, а вот по сетрификату лучше не нужно, мучение одно!
1 раз легла в 38 недель. До 40 в потолок плевала, не знала чем занять себя. Поэтому 2 раз категорически отказывалась ложиться заранее, меня с угрозой преждевременных родов врачиха туда недель с 33 отправляла. В итоге в 41 неделю 5 дней пришла, на следующий день родила))
Если первые роды то раньше, я так и сделала легла через 3 дня родила .Ложилась на сроке 39-40 недель .Со вторыми дома сидела ждала, ещё ехать не хотела схватки слабые были, еле уговорили поехать я до утра хотела подождать .Только уехала через 2 часа родила. Срок был 39-38 нед
Легла в роддом заранее, но поняла, что лучше ложиться заранее. Так как в роддоме долго задерживать людей не хотят, там запланировано роды вызывают в конкретный день, не хотят выжидать, когда схватки сами начнутся. А если схватки вызывают, то они более болезненные и сразу сильные начинаются, лучше уж пусть естейственно они начнутся с постепенным наростанием.
Зинаида Н.
за ранее не стоит. а вот с врачом договориться нужно заранее.
раньше, конечно. на себе убедилась
а зачем раньше то? что дома скучно? как приспичит так и ехайте.
с первой мы приехали ночью, к утру родилась.. . со второй со свистком ехали, по выражению мужа, и он даже типа покурить не успел, как ему доложили, что у него дочка. Со свистком не очень то хорошо в плане, что могли то и не доехать вовремя.. . а с третьей он меня за три дня в роддом сдал))) ) вот тут всё хорошо, по плану, без спешки, о том-о сём всю ночь с акушеркой разговаривали. Учитывая наши роддома, лучше немножко заранее.... а то я до сих пор помню, как я уже рожаю, а передо мною девушка в красивом синем платье рассказывает, болела ли она Боткина. Вот так, смотрите по своему состоянию. Удачи!
Зухра Алиева
Только на скорой когда уже невмоготу. Меньше возможности врачам "помочь родам" и не насмотришься на других.
Ирина Тимощук
Раньше, чтобы морально подготовиться, а не с бухты-барахты
мне кажется когда приспичет! дома как то отвлекаешся, а в больнице каждую минуту думаеш о том, что тебе предстоит!
Лучше раньше, я так считаю.
**saya-** **tokbaulina**
как приспичит, а то там мож и месяц проваляться.
если дома нечего делать или есть показания и угрозы-то раньше. а так считаю по факту-нечего там делать
мне моя врач говорила, что раньше здесь делать нечего! поэтому как приспичит:)
Лена Гафарова
трижды по скорой. заранее не хотела. Так лучше, все своим путем, без стимуляции и подгонки.
Djona D
Лучше раньше, такая будет время подготовиться нормально, хотя там и скучно)
мне кажется, лучше заранее.