Беременность и роды

Растяжки на животе

во время беременности второй (у меня двойняшки) на последних недяелях появились растяжки, не сильно глубокие, но они мелкие и по всему животу. Подскажите кто-нибудь эффективное средство борьбы с ними. Желательно опробованные на себе или совет врача-косметолога.
Salam Salamova
никого не слушайте, работайте над телом, вот пример - http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/985250
еще полезен массаж медом, говорят что крем "боро плюс" чудеса делает - его не проверяла на себе. мне лично помогает мед, оливковое масло, крем прегнакеа (по разу в день каждым мажу) , обертывания с ламинарией, скраб каждые 2-3 дня, контрастный душ, самомассаж, маски из глины делаю и не только. . ну, в общем, все что вижу - все на маски))) )

и вообще я считаю что вы большая молодец! только под конец появились да еще и с двойняшками!)))))
М Оксана
Лучший ответ
Лазерная коррекция, и это не на всегда. Остальное не поможет. А ну да еще хирургически. Кроема и масла выкинутые деньги, растяжки и сами по себе станут меньше со временем и побелеют.
От растяжек уже появившихся никакие крема уже не помогут только херургически их можно убрать!
Aseka Aseka
растяжки, уберёт их тока пластический хирург! не тратте зря деньги на всякие крема, это порванная кожа и не один крем её не сошьёт!
Во время беременности пользовалась специальным кремом против растяжек! появились на 9 месяце внизу живота. Родила, начала сразу смазывать кремом тем же, плюс оливковое масло через день! сейчас ребенку 8 месяцев, растяжек почти не видно!!!!
Всё зависит от кожи!! ! У меня двое детишек и я ни с одним не пользовалась никакими кремами, животик без единой растяжки, полностью подтянулся через 1,5 месяца после родов! А подруга всю беременность пользовалась дорогущими кремами.. . и на животе и на груди растяжки.. . Врач ей сказала с ними можно бороться у косметолога в первые 6 месяцев.. . можно сделать их менее заметными... если время упущено, то уже ничего не поможет...
С первых месяцев беременности мазала животик кремом от растяжек фирмы Мама Комфорт. Родила, правда не двойню, и ни одной растяжки!
я знаю очень хорошее средство, это кокосовове масло, у меня мама так избавилась от послеродовых растяжек. Кокосовое масло можно купить в аптеке.