Беременность и роды

Если есть растяжки на животе, довольна большие, высокий процент того что+

и "там" тоже может быть разрыв во время родов? У кого как было? У меня большие растяжки на животе, выписали бепантен, я знаю, что особо не поможет, кожа такая... Но порваться не совсем охото ((
Чтобы не порвалось, промежность должна быть эластичной, нужно готовить себя к родам. Так же увеличивают шансы на разрывы воспалительные явления во влагалище и снаружи. Если мучает молочница в Б, то шансы порваться возрастают.
Екатерина Акелькина
Лучший ответ
Людмила Почивалина Вы имеете в виду массаж промежности? Меня тут за такую тему пару месяцев назад закидали помидорами и яйцами)))
нужно есть холодец, лучше самодельный, варить, пока хрящи не размякнут совсес, лучше куриный и свиной вместе.. .
желе, мармелад, зефир и пр
Коже коллагена с эластином ане хватает
у меня у жены много растяжек, но не порвалось ничего...
Людмила Малина
!нет
у меня на пол живота, а там не рвалось ни разу из 3х и не резали. И НИ ЧЕГО Я НИ ДЕЛАЛА ДЛЯ ЭТОГО
это как повезёт
Гулия .
я не думаю что есть связь... упражнения кеггеля не делаешь? я периодически делаю.. говорят помогает ...думай о хорошем только, в любом случае. Растяжки это жопа ((( у меня в первой дочкой не было.. тока на титьках совсеееем чуточку прям. Так неохота чтоб они появились... капец (
Зашьют, чего переживаешь. Все зависит от того, как правильно тебя будет инструктировать акушерка и принимать роды. Первую рожала 3.500, вся порвалась, меня оставили в родовом и ушли, сказали тужься. пока докричалась, прибежала акушерка и говорит зачем тужилась без потугов, вот и порвалась. Вторую родила 4200, платно рожала. Принимала зав. отделением, ей платила, так только что не облизывала меня. Ни одного разрыва в результате.
Все зависит от эластичности кожи. . у меня ни одной рястяжки не осталось после беременности. . и разрывов не было во время родов (только пару трещин небольших - внутри)
У меня с первым тоже очень сильные растяжки были, но там ни капельки не порвалась, ребенок родился весом 4100.
Ирина Широкова
растяжки зависят от тонуса кожи. Связь с разрывами не вижу. К тому же врачи стараются не ждать разрывов, а делают при необходимости эпизиотомию. Кстати, не больно, потому что там уже пофиг.
Людмила Почивалина Кому делают,а кому нет...
Elena Karabaeva Зато зашивать больно)))
Не вижу связи, если честно. Растяжки - это подкожный жир и т. п. "Там" - это гладкие мышцы и слизистая. Разницу чувствуете?

Но можете, конечно, "интенсивно смазвать" чем угодно - какое ни какое, а удовольствие ))))))
мне кажется это не связано, у меня тоже были растяжки, но я не рвалась, меня резали)))
Елена Костина
Ой.... какие у меня растяжки и на животе и на попе и на спине пупок такой большой был.... ничего родила вполне нормально)))) ) ничего с ними не делала)))) ) чему быть тому не миновать.... легких родов)))
Анна Корж
боитесь порваться... пусть сразу кесарево делают...
Людмила Почивалина А кто не боится?! Но это не причина для меня,чтобы кесарево делать.
миндальным маслом надо интенсивно смазывать. не порвутся. ты о венах думай