Беременность и роды

А кто из мед персонала вообще принимает роды?

Я как- то раньше думала, что минимум двое будут присутствовать, но в больнице мне сказали, что ТОЛЬКО АКУШЕРКА (одна), и то она не будет постоянно рядом со мной находиться...(это ЕР, а если КС, то сам врач.)
*A
*** Ayzhano4Ka ***
в 1 периоде родов - во время схваток вы будете одна (или муж рядом) - периодически заглядывает акушерка и осматривает врач. во 2 периоде - принимает роды, в нормальных городах при этом еще присутсвует врач (либо просто заглядывает) , в конце 2 периода приходит неонатолог, ну и санитарка.
Татьяна Семенко
Лучший ответ
У меня при двух естественных родах присутствовали 2 акушерки, врач и неонатолог. Акушерки принимали роды, врач зашивала порывы и контролировала сам процесс родов, а неонатолог после рождения занималась ребёнком.
У меня 4 человека было. Врач, 2 акушерки и санитарка. Правда я не поняла, на фига санитарка там стояла.. . Ну может так положено.... А вообще она меня на каталку перекладывала.. . Ну еще за спиной анестезиолог крутился-это уже 5 человек))) . Его услуги не понадобились, но он все равно дежурил рядом.
Гулюза Попова
Инна Сорокина Санитарка подает инструменты, моет перед родами и после, и держит зеркала, когда врач вас осматривает на предмет разрывов (акушерка в это время как правило занята с ребенком и педиатром). Ну и потом естественно все убирает.
ого, что за бред:) ) у меня когда начались потуги и собственно роды так налетели как пчёлы на улий! Ну я подумываю что было утро и пришли обы смены вечерняя и утренняя, или просто столько челов. Но явно не одна акушерка. Там был врач, и ещё один врач (мой попросил прийти со швами помочь) , была акушерка, санитарка, медсестра.... дофига... ща посчитаю... 6-7 человек! И так всё оперативно, ток маышка вышла, уже помыли, уже просят на кровать, смотрю чисто уже кругом и малыша запеленали. А что там сама акушерка будет делать у Вас понтия не имею. Что она сама и взвешивать и мыть малыша пойдёт что ли, а поом мыть палату?:))))))))))))))
*** Ayzhano4Ka *** я про сами роды (процесс) спрашивала, потом то подойдут и санитарки и все остальные))))
У меня при родах присутствовали акушерка, мед. сестра, детский врач с практикантом, врач-гинеколог периодически заходил. Все собрались, когда начался потужной период, до этого навещали все по очереди, спрашивали как дела)
Angela Mushenok
акушерка, медсестры уколы делают, детская медсестра ребенка моет, санитарки еще бродят дерьмо за вами убирают. А принимают ребенка акушерка+медсестра на подхвате и врач заглянет обязательно но не надолго
кхе.. у нас в татарстане есть городки, где ночью вроддомах кроме санитарки-сторожихи никого нет... вот и рожают...
ну нет.. это ж где вы будете рожать то? если крупный город, то присутствует врач (хирург) , акушерка, медсестра, если необходимо зовут анестезиолога... но если вам так сказали... хреново....
*** Ayzhano4Ka *** Германия, Ганновер, не самая худшая клиника...
сама удивилась, но оказывается у них все так рожают.
Гулюза Попова Согласна-у меня 5 человек было. Врач, 2 акушерки, анестезиолог(хоть и не понадобился) и санитарка.
акушер, как минимум2,анастазиолог, и если рожаете платно то и врач
врач и акушерка и еще по моему 1 человек
на моих родах было 4 человека-акушерка, врач, неонатолог и санитарка (не знаю зачем, наверно за компанию).
Татьяна Семенко у санитарки свои дела - забрать плаценту, подписать пробирки, достать необходимое -нитки ,скальпель к примеру.
когда я рожала были врач-роды принимала, акушерка-после каждой потуги слушала сердечко ребенка, и еще одна акушерка подавала что надо, зажимы для пуповины, ватки, масло вазелиновое... и т. п. так что у меня на родах были 3 человека и я с сыночком!
Да в большинстве роддомов так! Принимать ребенка задача акушерки. Если все идет как надо она и не должна сидеть рядом, просто приходит, смотрит и помогает на кресле. Врач может одновременно заниматься несколькими роженицами. Все зависит от самого врача, загруженности, сложности родов. Платно, конечно, человек 10 рядом могут кружить, но будет ли толк от них? Вообщем не надо бояться, одну не бросят!
у меня на родах акушерка присутствовала и уборщица, пересменка у врачей была, не до меня им было. Потом только неонотолог подошла
Акушерка ОДНА... врач, которая осматривает и регулярно приходит узнать как все проходит... если все хорошо, то роды проходят только с акушеркой.. при необходимости педиатр рядом и анестезиолог
Юлия Карнаева
это обязанность акушерки. при патологии еще присутствует врач гинеколог и возможно педиатр.
Айжана ********
Если роды протекают нормально, то время от времени вас будет смотреть акушерка. А уже в родзале может присутствовать дежурный врач.
У всех по-разному. У меня роды сложные были, поэтому со мной кружились 2 врача, акушерка и санитарка.
Я рожала в 1 МЕДЕ на петроградке. Присутствовала Окушер, две девушки помошницы, педиатр и медсистра!!!!
Н В
врач, акушерка, и педиатр. А если кс, то наверно еще парочка медработников.
Инна
если роды протикают нормально, то одна акушерка. а если с осложнениями, то врач, анастазиолог или бригада реаниматоров