Беременность и роды

Сколько родов у Вас было? Платили/не платили? Какое отношение Мед. персонала?

Рожала в 2010 году, с врачом договаривалась.. Он походу забыл об этом..
Скоро мне опять на роды.. Вот думаю стоит ли платить..
Лежу сейчас в Род. доме на сохранении, девочки рожают бесплатно и отношение отличное.. Может это от смены зависит?.. Хотя..
недавно рожала. бесплатно. отношение мед. персонала хорошее, врач принимающий роды--вообще мастер, помогут-подскажут, в конце даже заполняли анонимную анкету--типа--всё ли понравилось. оцените по 5 бальной шкале---и все пункты--отношение, питание, условия, поставила все 5 кроме питания, но это то что называется--зажрались.. Знакомая рожала примерно в это же время платно. БОльше 100 тысяч, вторые роды, пожалела что платила. Ей давали не больше, чем тем, кто рожал бесплатно. Я символически то что было в кармане--3 тыщи рублей (это конечно смешно) --потом подарила, перед выпиской пошла в родблок, врач не ожидала. НО это моя добрая воля.
Татьяна Родионова
Лучший ответ
одни. не платила. они еще мне сами лекарство и молокоотсос в палату носили.
Что значит- забыл? Вы неофициально договаривались?
Если да, то очень глупо с Вашей стороны. Нужно договор письменный заключать, где все прописано.
Роды в 2004 и в 2015 году, в разных местах. Не платила, не договаривалась. Вторые роды лучше.
отношение не как к персоне нон грат конечно, но вполне адекватное . работу свою они выполняют, а это важнее
Катерина М
Все три раза ничего не платила и не договаривалась, отношение отличное, все хорошо прошло
Ни разу не платила (рожала три раза)
Старшего рожала в Москве-все отвратительно, чуть не померла (я на полном серьезе)
Младших рожала в Кирове в Перинатальном-замечательный, очень внимательный персонал.
Первый раз рожала не у того врача, у которого хотела, бесплатно, все было отвратительно. Второй раз деньги, которые откладывала на роды в 2005 году, истратила на хорошую стиральную машину, и не пожалела, врач попался хороший, персонал вокруг меня бегал и суетился, все было на высоте.
Анна Подолян
Роды первые. Отношение скотское. От денег отказались. Больше не вляпаюсь. Рожала в этом году.
Рожала трижды, в трех рд, бесплатно. Отношение разное.
Жибек Алтаева
Вы что живете в Африке, что пока не найдете врача, то не родите...
я платил врачу, заведующему отделением, за то чтобы он лично взял под контроль роды жены. надо сказать-он отработал четко и грамотно. нисколько не жалею.
Пилюгина Анна
Рожала дважды.
В 1995 и 2010
Первый раз просто конфеты, второй раз платила доктору 60 долл, акушерке 25 долл, и санитарке мелочь. А, еще неонатологу 25 долл.
При этом с меня никто ничего не требовал. Чисто личная инициатива.
Анна Е - Ва
Рожала 2раза, оба бесплатно. Третьи роды тоже планируют бесплатные. Платные роды не являются гарантией, что все будет хорошо.
Be Careful
У кого как на самом деле. По сути с какой стати мы должны платить за их работу. Они обязаны к нам относиться более чем хорошо они как никак клятву давали. Все зависит от смены и от акушерки лучше договариваться с ней а врач чего врач... меня пришёл растриг и зашил больше он ничего не делал а вот акушерка она не отходила от меня. За меня с ней договорились. Конечно лучше договорится но надо знать с кем и быть уверенной.
Тут так сказать палка о двух концах на самом деле