Беременность и роды
Чет меня "заклинило" на ГВ!))) Девочки-а сможете кормить грудью в общественном месте? Все мимо ходят-глазеют....
не гигиенично и пошло))
Неа, не смогу....
когда деть голоден мне пофик что другие думают.
кормила в парке и в кафе, ну стул отворачивала к окну или лавку в парке искала не на дорожке. это максимум.
я фигею, дорогая редакция, у нас курить и пиво пить из горла- это вроде как даже почетно, а детя покормить - стыдно??
Татьяна Ружицкая
+1000 - им и замечания делать зас...т, а на мамочку погавкать - святое дело
Юлия Белянина
согласна полностью! можно и пеленочку накинуть на грудь или легкое покрывало, если уж такие трепетные....
Светлана Шелпанова
А где в вопросе указано-ЧТО ПИТЬ И КУРИТЬ почетно? Или у вас глюки дорогая редакция?
я прикрывалась краем слинга. вообще ничего не видно. есть специальные майки для кормления, открывают самый минимум. так что я кормила где ребенок хотел, и проблем у меня не было. народ не то что не сображал, что он сосет, не все даже догоняли, что у меня ТАМ - в слинге - ребенок! в 2000 году слинг был той еще экзотикой. а напоказ сиську бы не вывалила - неэстетично все же, надо прикрыться...
нет. Только если ну на очень уединенной лавочке и если до дома дойти не успеваю до кормления.
в парке кормить приходилось, только не на лавке, а в глубине парка на пеньке, укрывшись пледом. видели только голуби ))) меня это не раздражает и не смущает, но сама я так не делала никогда. уединиться всегда можно и везде.
Нет. Лучше дома.
есть такие без комплекса, главное накормить ребёнка1 с одной стороны я их понимаю и солидарна с ними, но если есть возможность уединиться, то нужно это сделать. т. к. кому-то её "открытые" действия могут не понравится.
Я вот как-то со знакомой летов в том году гуляла, дочка у неё заплакала-есть захотела. так мы сели во двор дома, на лавочку и она стала кормить, но сиськи её видно не было)))))))))))) да и народу не было вообще.
не смогу
зимой?.. думаю это экстрим
один раз мне пришлось покормить в поликлинике. очередь большая, доча проголодалась.. . у нас есть специальные комнаты для кормления, да и то мне неудобно было, там еще 2 мамы сидели с детьми.
я не могу) ) ну правда не могу, стесняюсь)))
Мне пришлось как-то в автобусе кормить.. . Стремно так было.. . Хоть и старалась как-то незаметно, вряд ли кто-то вообще заметил...
Если ребенок в слинге - то можно, там ничего не видно) Сама не пробовала и вряд ли буду.. . Но в крайнем случае - смогла бы)
не смогу... иногда приходится в машине кормить и то вся изнервничаюсь)
Нет... и друих не понимаю, не всем приятно лицезреть голую грудь в общественных местах... Если знаю что иду на долго-беру с собой бутылочку.
нееееееееееееееееееееееееееееет.
это личное.... как бы не было это ествественно... все-же лучше делать это подальше от посторонних глаз!
мало ли, извращенцев хватает рахных вокруг, да и детей, подростков, озабоченных мужиков!
я даже при муже не кормила... считаю... что это не его дело!
Татьяна Ружицкая
а вечером когда муж дома в туалете кормили?
У меня нет детей, но как представлю, что грудничок орет дурниной с голоду.... уф... жуть!! ! Как-нибудь прикрылась бы, к стенке отвернулась, да покормила бы.... так как от моего могу-не могу зависит здоровье дитя!
Смогу, но только прикрывшись и отвернувшись, был такой случай. Укрылась пеленкой и отвернулась ото всех. Если ребенок голоден, почему бы и нет. Я не могу слышать когда ребенок орет от голода.
Вот так, зато честно ответила))))))))).
нет, всегда можно найти место, где глазеть не будут
Лидия Демченко
в вагоне метро например)))))
нет
поэтому я и бросила ГВ, потому что все смотрят в общественных местах как на дикарку. А мне что делать, если ребенок орет благим матом, потому что есть захотел именно в эту минуту? Приходилось искать где меньше народу.. . ГВ - хорошо, но не удобно!
Кенжегуль Дуйсенбай
простите, но из-за этого бросать ГВ большая глупость!!! существует специальная одежда для кормящих, в ней даже не видно кормишь или нет. и кому какое дело должно быть до вас с ребенком и вам до остальных....пускай смотрят и завидуют!!!!не понимаю....
Гульсина Ткачева
а прикрыть чем-то грудь и ребенка во время кормления- ума не хватило? тонкой пеленкой, шарфом - чем угодно!
Специально конечно не буду, но если сын заголосит то покормлю, я для этого пеленочку ношу с собой. Закрыла малыша и корми спокойно. Не думаю что я кого то оскорблю видом чистой и выглаженной пеленкой.
Ну и что такого. Слинги есть, там вообще ничего не видно, шарфиком можно прикрыться в конце концов. Если ребёнку приспичило, с ним больно то не поспоришь. Я вот не понимаю тех кто кричит гадость. Когда голые сиськи из каждой рекламы и с журналов торчат, декольте до пупа, топлес на пляже - ничего, а для кормления ребёнка гадость значит. Гимнофобы вообще люди странные...
если в слинге, то да! в нем вообще не видно. а так.. . ну если очень припрет. естессно, если бы кормила...
один раз пришлось, в поликлинике, малому мес. был, но никого там не было почти и то заняло 5 минут, потом уснул. а так нет, сейчас если куда-то надо идти делаю смесь и идем!! !
во первых грудь можно продуть, во-вторых это интимный процесс, не люблю когда отвлекают и смотрят
Гульсина Ткачева
прикрой грудь и ребенка сверху чем-нибудь и спокойно покорми.
я могу кормить там, где ребенку приспичит, но делаю это так, чтобы никто не видел ничего
нет не смогу я лучше заранее сцежусь
Почему нет а курить пить это нормально. Прежде всего здоровье моего ребенка. Все мы так росли. И пусть смотрять.
Светлана Шелпанова
А где в вопросе написано, что ПИТЬ И КУРИТЬ нормально?
ну, хотя бы уединиться или отвернуться ну или хотя бы прикрыть грудь чем-нибудь. .
отвратительно!
Нужно все держать под контролем, тем более с маленькими детьми. Покармил дома-иди гуляй, или возле дома походить. Не всем приятно смотреть на такой естественный процесс. Хотя, думаю, найдутся люди которые считают по другому. Да, можно покормить где ни одна душа не увидет вас.
смогу... только отвернусь... не лишать же ребенка еды а себя удовольствия выйти в свет....
Моя подруга кормила а парке, найдем лавочку укромную и сидим. А я вот не могла, только пару раз в поликлинике пришлось. Сделала счастливый вид и успокоилась) Кстати, сейчас много одежды, которая позволяет скрыть, как тут пишут "голую грудь".
Смогла бы. Естественно, в укромном месте, но почему нет? Когда малолетки с сигаретами идут или пиво пьют, это не стыдно? ГВ-естественный процесс. Конечно, выставлять напоказ не стоит, но если приспичит, хоть в центре города покормлю! Отвернусь и покормлю.
Светлана Шелпанова
Я не пойму... ПОВЫЛАЗИЛО что ль у некоторых? Глюки какие? ГДЕ НАПИСАНО В ВОПРОСЕ, что ПИТЬ И КУРИТЬ это не стыдно? А кормить стыдно? """"""Девочки-а сможете кормить грудью в общественном месте? Все мимо ходят-глазеют...""""""-ВОТ вопрос! И все!
нет, уйду домой, спрячусь, если уж невозможно уйти, но тити свои светить не буду
с другой стороны - ребенок голоден, орет, тоже не хорошо, я за то, чтобы в укромном месте покормить, что бы никто даже не догадался
а почему нет, большинство из нас выросло на этом, я не считаю это чем то позорным, специально на людях конечно стараюсь не кормить, но бывают моменты, когда приходится