Беременность и роды
Мамочки, как вы разродились крупным плодом?Обязательно ли делают в таких случаях эпизотомию?
вторую дочку родила сама, только с 1 разрывом. Вес-4400.А первую рожала, так меня почти всю изрезали и вес ребенка 3486гр.
сама родила 4540 и 57 см ребенка - не резали - но порвалась (чуть-чуть)
У меня сынулька родился 4850, ни одного надреза, ни одного разрыва, сидеть разрешили через 1, 5 часа после родов.
У меня была проблема иного свойства, Дети вышли из меня хорошо, без разрывов. никаких надрезов было не надо. Они у меня туго "вставлялись в родовой путь" Так как малый таз у меня узковат. А как только вставились- так все очень быстро произошло. Надрез в этом ну никак бы не помог.
Я сына родила на 5 килограмм кесаревым сечением!
я мелким то кое как разродилась (3350)-эпизиотомию делали, а вот крупного бы точно не родила или порезали бы от "уха до уха"
меня мучали-мучали... на живот давили. . а схватки закончились и тужилась я неправильно. А потом надсекли и через 5 сек сын родился.. . Говорю- давно бы уже надсекли, а вы все жалели.. . 4200 родила в 37 недель
У меня сынулька-3850. Ничего не резали, ничего не лопалось.
У меня самой КС, но в роддоме лежала женщина - 32 года, первые роды, родила сама мальчика с весом 5100гр. и не ОДНОГО РАЗРЫВА. Бывает и такое....
почти 4 кг.
сама 9 часов. обезболили только на 4 часика)) ) Зашивали ещё 1,5 часа.
потом 11 месяцев на карачках ползала, болело всё. (еслиб знала что будет так- пошла-бы на кесарево) .
Эпизотомию не делали, все разрывы внутренние.
Соседка родила 4200- сама, быстро, без разрывов, без разрезов. МОЛОДЕЦ! завидую.
я сама рожала и нормально4180