Беременность и роды

Крупный плод

Девочки у меня 41 неделя, ставят крупный плод больше 4 кг и 58 см. интересно почему не отправляют на плановое кесарево. или может кто сам рожал как все проходило
Потому что считают, что у вас хватит сил родить самой.
Эля Чибисова
Лучший ответ
я родила сама на 42 неделе 4830, без разрывов и пр проблем,
спасибо толковой акушерке...
А они по ходу дела сориентируются, не беспокойся.
Мария Чулкова
На кесарево направят, если у Вас узкий таз. Я родила 4600 кг и 56 см сама и все нормально.
мне тоже на узи написали "крупный плод", родила 2850
но родила с несколькими разрывами, т. к. не слушала акушера, тужилась, пока не родила, дура
Настаивайте на кесаревом, тяжело будет рожать. Хотя я знаю женщин, которые 5 кг детей сами рожали.
Ирина Людкевич
нередко бывает ошибаются, не переживайте-все будет хорошо
я родила 4 месяца назад 58 см, но правда 3810, хотя узи показывало за 4 кг. Обычно оно ошибается в большую сторону. Нормально все прошло, только было пару разрывов, но уже как ниче и не бывало) Через три часа после родов уже бегала
не мне не доводилось к сожалению или к счастью скорее
моей сестре тоже говорили крупный, прокесарили. а мальчик родился 2800. кому верить? а подруга родила 4600- сама и без разрывов
Лежала с девочкой в палате, ей тоже наобещали крупный плод на 4 кг, итог дочка родилась маленькая 2800!
Sako Momyntaeva
Я сына 4400 родила, тож крупный плод. Но мне 22 года было, сказали сама рожу... родила без разрывов, полное раскрытие... 12 часов рожала, из них только 2 часа мучилась...
Ой, сколько раз я слишала в свой адрес " у вас крупный плод, больше 4 кг ". Пугали постоянно, орали что жрать меньше надо. Я тоже переживала что как я маю родить такого богатыря. А родися малышь 3700, 54см. Родила сама, было 2 маленьких шва.
Ирина Грушина
Мне ставили крупный плод: 4200 перед самыми родами, но открытие не пошло, хотя схватки больше суток. . .сделали экстренное кесарево. Оказалось узи в меньшую сторону ошиблось- дочь 4640/55 см оказалась. Хотя изначально о кесареве вопроса не было, говориои, сама пытайся рожать