Беременность и роды

глупая ситуация=) но все же=>

вчера была на дне рождении (зашла на час отметиться). родила неделю назад. были разрезы, швы. сидеть нельзя 2 нед. ну и в полуприсядку на одной ягодице сидела...да так что все брюхо напрягалось. сегодня мышцы болят будто весь вечер пресс качала. я это к тому что слышала мол матка сокращается и т д..какие могут быть последствия этой "нагрузки" на брюшную полость?
Швы могли разойтись. А мышцы болят из-за нагрузки. Ведь Вы пытались сидеть, чтоб избежать боли, в определённом положении, с большой нагрузкой на определённые группы мышц. Последствий не будет.
В)
Валерия ))))))))))
Лучший ответ
ничего не будет.
всё будет хорошо! не переживайте!
Ольга Вовк
никаких
Тебе то было 2недели не сидеть, а мне вообще 2 месяца нельзя было.
пресс хороший вам обеспечен
Sashka Sagyndykova
ничего страшного не будет)
Успокойся все заживет ))))))))
Ксения ***
Ну не знаю, швы не болят. У меня от такой присядки шов разашёлся.
Берегите себя, сидеть нельзя не в коем случае.
Ничего страшного быть не должно, но для самоуспокоения пару дней повнимательней наблюдайте шов
Машуля ..
никаких не будет
Sonya Wernbloom
Раненько вы, Наталья, свое сокровище оставлять начали.. .
"на час" моей дочурке сегодня 11 месяцев.
Очень многое пропустил, хотя немало "застал".
они не застывают на одном возрасте - не успеете глазом моргнуть - а она уже выросла и все хочет делать сама и на руки не просится, даже наоборот.. .
а вам ТАК хочется потискать, потаскать на руках. .
не упустите ничего!
Дети это такая радость!
Наталья, с рождением вас! всего наилучшего.
а болячки заживут.
живот болит потому что - на мышцы давно нагрузок небыло - с непривычки.. .
восстанавливаться после беременности надо.. . не затягивайте.
а "больной" пресс - как раз кстати. ведь если продолжать давать регулярные нагрузки - боль уйдет даже быстрее, чем если "ждать когда перестанет болеть".
хотя врача надо слушать и исполнять все, что он сказал
Если это ваши первые роды, то как сокращается матка, Вы можете и не чувствовать совсем. При последующих родах сокращение матки ощущается как подобие менструальных болей, при частых родах матка сокращается очень болезненно, боли очень похожи на родовые схватки. Иногда очень сильно. Так что у Вас перенапряжение ослабленных беременностью брюшных мышц после долгого неудобного сидения.
Несерьезное у вас отношение к себе!!!! Тоже мне событие --день рождения...
все нормально, мне тоже нельзя было сидеть 2 недели, но я неделю вытерпела, а потом сидела и ничего