дежурит со мной сегодня медсестра одна. молодая красивая деваха, мечтающая выйти замуж и нарожать детей. До моего декрета была незамужем. Но меня на работе год не было, так что щас не знаю про её семейные дела.
вот.
легла я сегодня поспать. И вижу сон. что она беременная и с кольцом на пальце. и главное, обстановка абсолютно реальная. что она сидит в нашей палате. Кольцо на пальчике, и вообще вся такая светящаяся счастьем. что у неё пузико уже месяцев на 6-7. рядом с ней девчонки, гладят её по пузу, расспрашивают, когда в декрет, кто будет (сказала - девочка), как назовёте, в общем обычные разговоры. Ситуация реальная-реальная. я даже когда проснулась, долго соображала. было ли это на самом деле или приснилось. Даже спросила других. Но сказали, что сегодя она в палату и не поднималась даже. Ну и медсестёр. которые её расспрашивают, не на работе.
В общем, мне теперь дико интересно что и как у неё. а спрашивать в лицо как-то неудобно.
а остальные, кто в смене, парни-студенты. которые её и не знают толком.
вот, блин, не усну теперь, если не узнаю, беременная она или нет. Живота нет, но срок же может быть небольшой.
Как быть?
Беременность и роды
глупая ситуация, но всё же спрошу.
как быть? ложитесь спать, вдруг во сне развязка будет и скажут вам правда была в том сне или нет))) а завтра всё узнаете на работе. прям у неё спрашивать лучше не надо.
Любовь Любовь
как вариант, да.
Я бы спросила...
Любовь Любовь
а вдруг по больному месту пройдёсь? может, у неё крах в этой сфере? когда у меня долго не получалось заБ, мне такие вопросы-разговоры как серпом по кокушкам....
Так и спросите. Расскажите сначала про сон, мол "Манька, представляешь сон такой приснился... " ну дальше слово за слово, вот и всё узнаете)))
Любовь Любовь
это мне к ней в кабинет тогда идти надо. Да и неудобно. Вдруг у неё там полный раздрай по этой теме. может, это её заденет неприятно. а я тут со своими снами.... я сама долго ждала беременность в свое время, мне не были приятны такие пустые разговоры.
Не спросила бы. Год не общались, а тут я полезу с такими вопросами. Кому- нибудь из сотрудниц расскажи, а они все в клювике о ней и принесут.
Если она годами от кого- то предложения выжидает, а его по прежнему нет, можно вопросом на больную мазоль наступить.
Любовь Любовь
это надо ждать утра. впрочем, благодаря ответам, я уже слегка подустала. Щас уже спать пойду.
Любовь Любовь
удалили мой ответ, про твоих родственников и похожесть дочку на мужа.
это всё от ГВ, с которым пора завязывать....
Любовь Любовь
у меня грудь распирает от молока. Так что пусть будет.
Если она беременная, со временем это и так станет ясно-понятно ))
А насчёт замужа просто спросить не возбраняется, не такая это уж больная тема, особенно для молодых.
Любовь Любовь
она много лет ждёт предложения от кого-то. кто знает, может не ждёт уже, а может дождалась.
подождите несколько месяцев, узнаете.
Любовь Любовь
да вы чо, если бы я умела ждать, яб даже вопроса не задала.
Если отношения хорошие, или просто легко-приятельские можно и спросить, мол сон приснился. думаю ничего страшного в таком вопросе нет
Любовь Любовь
неплохие отношения. но неудобно, Честное слово. Может, я по больному месту пройдусь таким вопросом.
Лучше не спрашивайте.
У меня была приятельница, которая долга не могла завести детей. И снится мне как то сон, что она беременная девочкой. Мы как раз к ним в гости приехали. И я такая радостная ей рассказываю про мой сон. Что обязательно родит и все такое. Потом проходит время и я узнаю от другой знакомой, что та была беременная после эко. Как раз у неё был месяц, когда я ей сказала про сон. И после случился выкидыш. Так она меня обвинила в сглазе. ну его нафиг... пусть сами своих тараканов в голове дрессируют.
Любовь Любовь
вот и я тоже примерно из этих соображений не хочу спрашивать прямо. Если бы работали. так, можно было бы издалека завести разговор. А специально подходить.... неприлично....
Срок не срок, а колечко-то быть должно))
Любовь Любовь
узнаю завтра, проверю своё ясновидение. отпишусь)
Ольга Плешко (Маликевич)
Я 10 лет официально замужем, ходу без колечка, так что не факт.
На работе работать надо, что б проблем ненужных не нажить.
Любовь Любовь
у нас редкий случай, 2 больных, можно сказать, полтора, на всё отделение. Работы тупо нет. Скучно. (тьфу-тьфу) стали бы мы праздновать и в компе, если бы была работа. я уже выспалась во всех позах, наобщалась. Бывают такие благостные дни у реанимации.
Подождите, сами узнаете, не спрашивая
Я бі спросила, а что тут такого. Мол такой сон приснился и все такое
Любовь Любовь
так мы не настолько хорошо общаемся. И сидит она в другом кабинете. а работы надеюсь, до утра не будет.
Я б начала так-
Представляешь, мне сегодня приснилось что.... а у меня часто сны вещие. Слушай, а мы год не виделись, може ты уже (вышла замуж, беременнта, родила?
Любовь Любовь
ладно, дождусь утра. спрошу утром у девок наших.
Любовь Любовь
Блин, я вспомнила, что мне помогло от лактостаза! Как могла забыть, не понимаю. Это полуспиртовые компрессы и компрессы с димексидом и магнезией.. точно. Сначала их на несколько часов к титьке, потом цедиться. А всякие там листы капусты было ни о чем.
я однажды видела сон, я подошла к соседке и спросила, когда приедет ее старшая дочь ( моя подруга) она ответила, что ее сын (внук соседки) заболел и пока они не приеду. но как только выздровеет и приедет впервую очередь ко мне зайдут. я проснулась и не могла понять, как и вы, сон это был, или воспоминания. встретила эту соседку, и спросила так невзначай, как здоровье внука, она пожаловалась, что мальчик заболел, а приезд их откладываеться, но как только приедут - сразу ко мне.... я в таком шоке была.... может и у вас так же?
Любовь Любовь
у меня уже много раз были вещие сны. и связанные с работой, и со моей семьёй, и с рождением детей у других людей. причем с теми, С кем долго не виделась. вот честно, 3 детей увидела во сне. у одного только с полом ошиблась.
Я б спросила, как дела, давно не видела ее, хорошо выглядит, и далее не изменилось ли че... Можно сон рассказать, сблизитесь )).
Вы на работе, стесняюсь спросить, а ребенок не капризничает без вас? Ему же еще 7,5 вроде месяцев.
У меня и няня, но если я уйду дольше чем на 2 часа, ребенок сам не свой....
Любовь Любовь
мы уже это прошли в мои первые дежурства. Капризничает не больше обычного. он и мне моцк выносит будь здоров. Вчера вообще с рук не слазил, орал как резаный весь вечер. Блины жарила одной рукой, потом мылась в ванной вместе с ним и голову помыла.... и ночью 4 раз покормила. в общем. сбежала отдыхать на работу)
Я бы спросила, ведь до декрета вы общались и знали ее семейные обстоятельств а. Ничего такого тут нет, поинтересоваться сбылась ли ее мечта создать семью.
Спросите и сон расскажите
Сон сбудется. А про беременность она может умолчать, а попозже рассказать или уже выпирающий животик расскажет сам)
Любовь Любовь
очень хочется надеяться. Хорошая девушка. красивая очень и добрая.
Почему бы и не по интересоваться, что тут такого-то)
Любовь Любовь
мы не насколько хорошо общаемся, да и не идти же мне специально в её кабинет. А совместной работы нет. праздник, отделение практически пустое. тьфу-тьфу.
Спросите, можете даже сказать, почему спросили, ничего такого)