Беременность и роды
что надо есть чтобы молоко стало жирным
Все что обычно едите. Оно у всех одинаковое. Вначале идет жидкое, а после того как ребенок долго пососет, идет жирное заднее молоко. Мать не обязательно должна есть за троих, чтобы молоко прибавилось.
еда на жирность молока НЕ влияет!! !надо просто правильно кормить ребенка. молоко матери ВСЕГДА идеально подогнано под потребности ребенка. утром пожиже, вечером и ночью жирнее. переднее молоко - синее и жидкое, заднее - жирное и желтое, как сливки. это только во время ОДНОГО кормления! если ваш ребенок кричит через 15 минут после того, как вы отобрали грудь, а вы не знаете, что это норма - это проблема ваша и людей, вас окружающих! просто некому научить. вот здесь читайте, что и как надо делать.
Не стоит пытаться увеличивать жирность молока, потому что важнее объем и белки.
Юлия Москвина
так и не получится:)))... ешь хоть сгущенку банками, а хоть хлеб и воду - молоко будет таким, как надо ребенку, а не как считает мать. вопрос в том, насколько разжиреет эта мамашка на такой диете.
говорят - грецкие орехи, белые булки и сгущенку... не факт что молоко будет жирным - а вот фигура точно...
это лучше в врача спросите. Но по собственному опыту знаю, что это зависит больше не от питания, а от организма женщины.
Тут вам советую орехи - ОСТОРОЖНО!! ! У ребенка будут запоры и может быть аллергия. Я слышала, что если и есть то не больше 1-2 грецких орехов в сутки.
еще советуют немножко кедровых орешков.
а почему вы решили что оно у вас не жирное? Можно добавлять грец орехи в свой рацион, но у ребенка может быть запор
Сама задаюсь этим вопросом
Юлия Москвина
молоко у женщины такое, какое нужно ее ребенку!!! что бы ты ни ела - все равно такое как надо, качественное. иди в тему из моего ответа и читай. не мучай себя и ребенка. почему ты решила, что у тебя что-то не то с молоком? часто просит грудь? так и должно быть первых три месяца. и жирность молока здесь ни при чем совершенно.
я слышала что грецкий орех!!! но насколько это правда не знаю!!!
Не много орех грецких или кедровых. Сгущенку не стоит, от нее аллергия
зачем жирное? молоко само получается такое, какое требуется ребенку, не надо его специально "жирнить". попейте чай для кормящих мам, ну и орехи только не много
халву с молоком, или чаем запивать