Беременность и роды

Что нужно кушать или пить, чтоб молоко стало жирным?

Нам 10 дней и у меня такое впечатление что малыш не наедается, т.к. просит каждый час кушать!!! или это нормально что он так часто просит грудь? мы полностью на ГВ. у врача естественно спрошу, но хотелось бы еще и вас послушать...
у меня периодически переходила на такой режим. То раз в три часа, то раз в час. И ниче. по килограмму набирала. Кстати в вашем случае контрольное взвешивание будет неинформативным - каждый час ребенок физически не сможет глотать по 100 грамм. Или сколько там нужно. Просто пока маленький - у него такой режим питания - вырастет, изменится. Разве если только он рыдает постоянно от голода и часами висит на груди, тогда можно задуматься что не хватает
Галина Черникова
Лучший ответ
Скорее всего, ваш ребёнок не столько голоден, сколько холодно ему. вся энергия от съеденного уходит на согревание. До 3 месяцев дети адаптируются к внешней температуре. После кормления укройте его тепло и положите спать.
вообще ребёнок в таком возрасте ещё мало ест. если хотите, то перед кормлением сцеживайте немного верхнего молока, оно всё равно пустое, пусть ребёнок дальнее питательное сам вытягивает. и обязательно одна грудь на одно кормление.
Жирность молока не зависит от питания мамы. А то, что каждый час прикладывается - нормально. Может и чаще просить - тоже будет нормально.
для начала- надо сделать контрольное взвешивание- тогда будет ясно. . Молоко имеет ту жирность- которая требуется вашему ребенку. Ничего специального "для повышения" жирности делать не надо ( если вы нормально питаетесь) . просто узнать- съедает ли ребенок положенную норму. если у вас есть электронные весы- можете сделать это дома.
у меня очень жирное молоко! ребенок в 4 споловиной мес весит 7,700 вот что я ем: йогурты, сыр разных сортов, овощи, фрукты, сухофрукты, ветчину, а главное что помагает так это зеленый чай с молоком правда я люблю соевое но вы можете обычное, я гоняю его целыми днями если я дома, и без сахара так что удачи!
Мария Королёва
свекровь всегда советовала орехи грецкие с мёдом есть
Салтанат Нурлыбек замучаетесь потом аллергию у ребенка лечить.
Или у вас молока мало, или малыш слабый, быстро устает, долго сосать не может. Кормите столько, сколько просит, он сам знает лучше всех, что ему нужно. С врачом посоветуйтесь обязательно. А насчет качества молока не волнуйтесь. если вы сами кушаете полноценно, то все нормально.
мне в рд сказали, что молоко надо наедать вовремя беременности, а когда родила хоть что ешь, не поможет
для жирности - грецкие орехи
Азиза Юнусова
Мне мама белакт очень помогала
корми сколько просит! я для жирности грецкие орехи тоннами ела и сыр.
Natalia Kwiecinska
грецкие орехи, масло, сыр
вообще это нормально в таком возрасте! ребенок чувствует маму и успокаивается возле груди. ещь грецкие орехи!!