Беременность и роды

что нужно кушать и пить для того чтобы прибывало молоко?

Bl(O_O)Dyangel =)
Bl(O_O)Dyangel =)
1 879
Один раз наварила компота из сухофруктов - на утро, думала, сиси лопнут! Попробуй.
В)
Врединkа )...
51 365
Лучший ответ
Чай с молоком. Грецкие орехи
спать надо)) )
пролактин вырабатывается во сне на отдохнувший организм.
хоть упейтесь. но если спать будете мало - молока не будет
маточное молочко рекомендуют еще)
Бульон.
Жаркын Абылова
Жаркын Абылова
49 789
пюре из моркови с молоком!! ! ПОМОГАЕТ!!!!
Я налегала на арахис (хотелось ОЧЕНЬ МНОГО арахиса!!!) , компоты, молоко, чай с молоком и бульончик=)
В это вам, наверное, сложно поверить, как и мне, собственно, в свое время, но ничего пить и кушать дополнительно не надо. Просто на весь день залегаете в постель вместе с дитем. И пусть сосет. Часто меняйте грудь, хоть каждые 15 минут. Мой сын сам себе молоко зарабатывает) ) Преодолели трехмесячный лактационный кризис.
больше пей любой жидкости
Не менее восьми стаканов жидкости. лучше чай с молоком. анис можно заварить.
пила смесь фемилак очень помогало!
было мало молоко, врач посоветовала сгущёнку в чай добавлять, потому что я терпеть не могу молоко, и грецкие орехи обязательно.
Оно не заканчивается, просто лактация еще не наладилась. Чаще прикладывайте к груди, кушайте мясо, молочные продукты и старайтесь отдыхать. Кстати, сцеживать до последней капли не надо. Трата времени и сил. Малыш сам высасывает столько, сколько ему нужно. Попробуйте таблетки апилак, мне хорошо помогали.
Знаю народный способ. Вам понадобится-500 гр. сметаны, две столовые ложки сухих семян укропа. Сметану выложите в железную миску и поставьте на огонь. Добавьте две ст. л семян укропа и оставьте кипеть пять минут. Затем процедите полученную смесь через сито. Желательно есть тёплой перед сном .Результат обалденный-на следующее утро молока хоть залейся, сама проверяла. По сравнению с аптечными чаями для лактации-супер. Правда ела через силу-вкус ужасный, но если вы и правда хотите кормить ребёнка грудью-это стоит того. Удачи.
Грецкие орехи, молоко...
Donna Mia Gonsales
Donna Mia Gonsales
4 038
Любая теплая жидкость. Только с молоком не переусердствуй, может быть аллергия у ребенка
Натали *
Натали *
3 596
У меня молоко прибавлялось от мамалыги с молоком) утром просыпаюсь вся подушка мокрая. Но если вас кесерили много не кушайте, а то шов будет болеть. Мне еще говорили молоко тоже хорошо прибывает когда кормить малыша и самой что-то есть или пить чай)
Многие советуют орехи, не переусердствуйте, 2-3 ореха в день, не больше, иначе будет жирное молоко и у ребенка может болеть животик. Арахис лучше не надо, на него может быть аллергия у ребеночка. Про жидкость правда и чаще прикладывать к груди. Сцеживать нет смысла, никогда так не сцедитесь, как высосет ребенок. Сил Вам и терпения.
есть и пить надо достаточно, но не ищите ничего специального. Например грецкие орехи увеличивают жирность молока - а ребёночек не приспособлен к такому издевательству - потом ему животик болит, а мамы не знают от чего. А вообще-то, если мама не молочная - чудес не бывает. Это генетика.
За 30 лет работы в педиатрии ни разу не видела положительных результатов от разных способов. Правда, вес женщины набирают от различных препаратов и добавок.
а особенно хорошо пролактин вырабатывается в подутренние часы и когда ребёнок сосёт. Утром, кстати, начиная часов с 6, детишки особенно часто прикладываются (те, кто на вскармливании по требованию) . Природой всё продумано. А так вообще чем больше малыш пьёт, тем больше молока и вырабатывается. Попробуйте увеличить объём грудного молока путём частого прикладывания малыша. Ну и кушать пить хорошо, самой собой. У меня почему-то молоко прибывало хорошо после поедания сладкой выпечки. И ещё под тёплым душем оно обычно любит набегать.
Сладкий чай с молоком хорошо помогает, и ребенка чаще прикладывать к груди по каждому требованию - природа сама регулирует сколько ему нужно
Больше тёплой жидкости! Халва, орехи.
Я пила чай для лактации ХИПП и БАБУШКИНО ЛУКОШКО, а еще в аптеке продаются очень хорошие витамины на основе пчелиного маточного молочка, вот только забыла название. Но в аптеке сразу скажут. Еще очень помогает зеленый, можно и черный чай с молоком (обычным, от сгущенного у деток аллергия да и толку нет!)
Ал
Алена
165
мне хорошо помогал квас... его даже предлагали мне в больнице в Германии
грецкие орехи