Беременность и роды
что нужно (кушать пить) чтоб увеличивалось грудное молоко? а то его совсем мало!
Выработка молока зависит только от уровня гормона пролактина. Этому способствует сосание малыша (не молокоотсосы!) . Кушать все, досыта, мясо, рыбу, творог, пить -что хотите, нет каких-то принципиальных продуктов, ещё важнее высыпаться и не волноваться по всякой ерунде. Мне ещё чай лактавит помогал (может чисто психологически, но эффект был) Важно давать малышу грудь ооочень часто и особенно ночью, с 3 до 8 утра.
Орехи, мясо, творог, сыр
Надо больше СПАТЬ. И чаще прикладывать малыша.
Мне помогал чай с молоком и душицей. Вполне приятный напиток, даже если учесть, что чай с молоком я не люблю в принципе. Но ради ребёнка пила в огромных количествах. Именно с душицей!
Во первых исключить стресс. хорошо спать (8часов в сутки минимум). чай с молоком, чай со сгущенкой (горячий чай) (у меня после такого чая оч хороший эффект. допивая последний глоток чая, чувствую мгновенно прилив молока. будто с глотки сразу в грудь льется) грецкие орехи. перед кормлением мыть грудь горяченькой водой, частое прикладывание
Организм такой бывает, я чего только не пила, а молока все равно мало. Мы очень часто кушаем и все. И с молоком коровьим поосторожней, может аллергия быть.
Меня кормили грецкими орехами ( молотыми) с молоком. Мешали всё вместе. Приносили в роддом.
оч. помогает чай бабушкино лукошко и хипп. побольше молока. поменьше нервничать.
Похожие вопросы
- Что можно кушать кормящей маме, чтобы грудное молоко не поменял вкуса и всего прочего???)
- что нужно кушать, пить, делать для увеличения лактации???
- Что нужно кушать или пить, чтоб молоко стало жирным?
- Почему все говорят что ребенок который был кормленый грудным молоком меньше болеет?
- как вы считаете грудное молоко и смесь равны по полезности? это одно и тоже? или все так грудное молоко полезнее?
- У дочки гноится глаз. Позвонили в поликлинику сказали промывать грудным молоком. А я боюсь, мне кажется молоко не лучший
- Можно ли смешивать укропную водичку (заваренную) с грудным молоком? т.к. ребенок водичку не пьет?
- что нужно кушать и пить для того чтобы прибывало молоко?
- Про грудной молоко подскажите!
- Что нужно сделать, чтобы пропало грудное молоко? По показаниям невозможно грудное вскармливание.