Беременность и роды
что делать чтоб у кормящей женщины прибывало молоко? может продукты какие?
не заморачивайся. чем больше думать про это-тем меньше молока. не нервничай. питайся нормально. ну и в жидкости себе не отказывай. зачем организму воду в титьки перекачивать если ему её не хватает?
1) Самой молоко пить!
2) Мед кушать
3) Чай из приятных трав. Ну зеленый нпапример, мятный, из иван-чая, но осторожно
4) огурцы, арбуз
5) молитвы к Богу по этому поводу есть
6) не кушать ничего с соей
7) не пить кофе
8) не курить
9) не принимать алкоголь
10) кушать укроп и петрушку и т. п.
2) Мед кушать
4) огурцы, арбуз
5) молитвы к Богу по этому поводу есть
6) не кушать ничего с соей
7) не пить кофе
8) не курить
9) не принимать алкоголь
10) кушать укроп и петрушку и т. п.
Для усиления лактации я бы посоветовала
АППИЛАК!
больше пить и чаще прикладывать малыша к груди
мороженое трескайте, мне, помню, очень его хотелось, ела через день, как не поем - так молока мало, а поем - сразу два бидона по три литра)))
шиповник я пила
мне помогал апилак.
Я не знаю, что мне конкретно помогло, но я делала в комплексе:
чай для лактации (любой, продается в аптеках) с молоком или сливками
млекоин - горошинки такие. в аптеке тоже (стоит копейки)
частое прикладывание и по две груди сразу
ночное кормление
и по больше теплого пей!
Удачи!!!
ночное кормление
и по больше теплого пей!
Удачи!!!
ребенка чаще кормить (чаще и больше высасывает - больше прибывает) и по полчаса минимум.
ну и питание полноценное.. .
а то в аптеках чайки для этого есть...
ну и питание полноценное.. .
а то в аптеках чайки для этого есть...
минут за 15 перед кормлением пусть пьет чай с молоком!
Есть больше и пить по 2,5 литра в день воды.
Не нужно докармливать ребенка, а кормить чаще прикладывая к груди особенно ночью. чем больше высосет тем больше прибудет!
При кормлении поочередно использовать левую и правую грудь. Для увеличения лактации нужно сцеживать молоко, это можно делать и вручную, так как сцеживание происходит после кормления, и молока в груди уже мало, хотя некоторым больше нравится и в этом случае использовать молокоотсос.
Если кроме ребенка мать занимается всеми делами по дому: стиркой, готовкой и уборкой, то, вполне вероятно, что лактация ее снизится. Молодая мама должна спать не менее 8 часов в сутки, должна употреблять ежедневно не менее 1 литра молока и 1л. чая, а также кисломолочных продуктов.
Для усиления лактации можно пить отвар крапивы, есть хлеб с тмином. Лактация налаживается, если малыш кушает по режиму, или хотя бы грудь сцеживается в одно и то же время. Следует после кормления сцеживать молоко до последней капли. Хорошо после кормления обтереть грудь горячим полотенцем или принять горячий душ. Чем меньше молока у матери, тем чаще следует прикладывать малыша к груди (не менее 7 раз в сутки) .
Чтобы молоко было питательным и полезным, следует есть яйца, творог, мясо, сливки, масло. также при грудном вскармливании новорожденного ребенка большую роль играет форма сосков. Они должны быть вытянутыми, чтобы ребенок легко брал их и сосал. Поэтому еще до рождения ребенка следует массировать соски, оттягивая их вперед.
Чай с молоком усиливает лактацию, больше пить жидкостей
чай со сгущенкой и почаще ночные кормления - лактация формируется ночью!! ! а еще неплохо употреблять жидкую теплую пищу - типа супов, борщей, овощных бульонов...
моя бабушка говорит, что грецкие орехи!!!
больше жидкости, чай забеленый и т. д.
чай с молоком...
купите ей молокоотсос, его применение стимулирует и повышает лактацию