Беременность и роды

Вы смогли бы кормить своего ребенка молоком чужой женщины?

вот женщина пишет что у нее много молока,ей советуют сцедить и отдать другому малышу.вот вы дали бы своему такое? я бы нет,мне как то противненько...
Алла Шамшева
нет, ни за что, у моей подруги малыш после роддома лежал в реанимации, а у неё естественно полно молока и она хотела кормить какого-нибудь малыша что бы не пропало ну и естественно пришла ко мне и попросила моего покормить я не разрешила, да и он у меня давно на ИВ был и грудь не брал. Потом она сдала молоко на анализ почему то врачи из реанимации сказали ей так сделать и оказалась у неё в нём какая-то палочка и ребёнка ей кормить нельзя. Вот так вот.. . Поэтому я против таких кормилок.
Асем Нурманова
Лучший ответ
фу какая гадость. . нет
!!
! ! ['lasto4Ka'] ! !
Нет и еще раз нет.
Сейчас не голодные времена когда ребенка кроме титьки нечем было бы выкормить, не вижу смысла никакого совершенно брать сиськино молоко чужой тети, вот вообще никакого )
даже если бы твой умер? все равно побрезговала бы?)) )
Алла Шамшева пипец!!!зачем такое писать??? не поняла юмора!
Чынара Рысмендеева Могу те рассказать...у моей бабушки деть один умер через неделю после родов,молока было хоть залейся,а у одной двойня была,бабулю просили нацедить на дорогу.Конечно бабушка нацедила.НО я считаю к женщине у которой и так горе с этим подходить как то по свински.
Если бы у меня умер ребёнок ,я бы не стала ни чего цедить ни кому,я думаю не до этого,неужели не понять что человеку и так тяжело.Мне вообще кажется даже на чужих родившихся живых и здоровых смотреть тяжко...не то что там...
Но все таки тогда было другое время и можно понять почему попросили,а сейчас куча смесей можно накормить...как Пинк говорит :не голодные времена.
А что, разве полезнее кормить малыша искусственными заменителями? Кормилица - это как вторая мама.
Алла Шамшева для меня в таком случае лучше смесь
Нет само собой. Я брезгую.
я могу это понять когда больше не чего дать. но не в ином случаи.
Ирина Сысюк
нет.... мало ли)))
Milami
нет. потому что антитела и польза есть в грудном молоке только тому малышу которому оно природой предназначено.
я-нет. но когда я была маленькая, моя мама кормила меня и соседкину дочку, молока было много, времена другие...
Вряд ли. Если только попросить перед этим другую женщину сдать все анализы.
Елена Попова
я соседке свое отдавала, она его стерилизовала и своего кормила, ничё - не брезговала
нет, не дала бы. и на смеси здоровый будет.
если сестра, родственница или близкая подруга, которой доверяю - то да, а все остальное - нет
Элла Шилина
Ни в коем случае.
нет, не смогла бы.... я лучше смесью покормлю... .
Mari Mikeladze
Нет, я против категорически.
Наташа Трунова
нет. лучше смесь
фууу, нет, зачем?? ? столько смесей сейчас
ниииииза что!!!
При условии, что женщина здорова, то да. А потом раньше же существовали кормилицы. И сейчас такое действует в среде очень обеспеченных людей. И на такой вот работе кормилицей можно срубить очень неплохо. Но вот требования к таким женщинам жесткие
мы на смеси выросли, толстенькие и жизнерадостнные, без тетиного молока)
Maria Koenig
нет
Ольга Бурбан
а мою сестру докармливали чужим молоком. Ниче. взрослая и здоровая умница выросла. Так что в критическом случае дала бы. другое дело, что инфекций сейчас масса, так что подумаешь
Надежда )))
нет, хотя меня кормили донорским молоком до 5 мес - тетя сцеживала и мне давали их бутылочки
Indira Adai Kыz.
Не знаю. Возможно.
Молока становилось меньше и мне подруга предложила кормить мою дочь, я только представила и мне стало дурно, мое чадо сосет сиську у какой-то тетки нееееет.
Айжаночка ))
нет
Алёна Сиянова
нет, конечно.
это я писала) сама вот чужого честно говоря покормить может смогла бы. Но чтоб своего кому-то! Да ни за что :) моё дитЁ. никому не дам. да и чужим кормить... ни в коем случае не стала бы. Уж лучше смесь
у меня кстати не чувство брезгливости, нет. скорее ревность. Это моя крошка будет чужую сисю кушать? Будет другой тёте в глаза смотреть при этом? прижиматься к чужому сердцу? нет уж! Ну, и что там ела другая дама? Неее, нафиГ, но это явно не первое
Елена Чуваева
100% нет
Раньше наоборот заводили кормилиц, т. к. самой кормить было позорно. Если бы это было необходимо, то смогла бы. Хотя почему-то чувство брезгливости присутствует.
Мне тоже было бы противненько, даже если б я знала, что она не курит там и не пьет, и здоровая и вообще.

Да и зачем - есть смеси. Ладно б не было выбора.
Весь смысл ГВ не в том, чтобы именно грудное молоко пить, а в эмоциональной связи, когда ребенок сосет грудь именно у своей мамы, причмокивая, ручку на грудь кладет и засыпает. А если кормить все равно из бутылочки - то какая разница что в ней будет? Поэтому я бы не стала давать, не потому что противненько, а потому что смысла не вижу.
неа!!!
Olga Shapovalova
неееттт, ну если б от голодной смерти не умирали, типа блокады ленинграда))
если необходимо было бы, я бы кормила своего ребёнка молоком кого угодно
нет!! ! в магазине смесь есть
раньше так и делали. Мой племянник выращен на молоке моей матери. А муж на молоке какой то неизвестной дамы. Раньше замены достойной не было. Я бы сейчас сама бы не смогла.