Беременность и роды

могут ли начаться схватки без отхождени пробки и воды!:?

39 нед - с обеда сижу наблюдаю как живот входит в тонус и отпускает! уже 2 раза сходила по большому))) и при этом начала так же появляться боль как при М с интервалом!
у меня первый раз было точно- так как у вас, только по большому я ходила раз 5(думала отравление) , вызвала скорую и родила через 3 часа, удачи вам!!!!
Сауле Кулмагамбетова
Лучший ответ
у меня пробка не отошла, я её так ждала) ) начиталась что должна выйти. Но воды были, так что всё может!: ) Лёгких родов!
у меня так 2 из 3 раз было))
Пробка отходит всегда, но не все и не всегда понимают что это пробка отходит. А воды в 50% случаев не отходят до схваток, многим пузырь прокалывают
Наташа М.
По моему, сейчас большинство родов так и проходит. Если бы я ждала, пока отойдут воды, то и скорую не успела бы вызвать - сын родился через пять минут.
готовься
это нормальное протекание родов, вы в родах, только почему вы до сих пор дома, срочно вызывайте скорую! Удачи вам!
бывает. у меня с 11вечера щекотные схватки были. в 4 часа воды отошли в 6,30 родила. пробку в этот раз не видела. может она както не заметно проскочила.
Евгения Ев
собирайте сумку, не забудьте фотоаппарат!
да. у меня так было. пробку в больнице "пробили".:)
В таком сроке лучше ехать в роддом. Пробка может отойти во время родов. Ждать нечего, надо ехать.
Оксана Гайдук
у меня воды отошли перед родами, вернее прокололи пузырб за мин 15 до появления сынули, а пробка отошла при осмотре где то за 2 часа до родов, врач ее пальцами задела. Схватки первые начались в 7 вечера, сильные в час ночи а родила в 7,45 утра))))))))
конечно, пробка может отойти у тебя в роддоме перед водами, а вода вообще может не отойти, прокалывать будут, конечно уже ехать нужно, ты чего терпишь? у тебя огранизм очищается сам перед родами, скажи чтобы клизму не делали.... сходи сама побрейся еще...
Да, схватки бывают начинаются раньше, чем сходят воды. В таком случае прокалывают прямо в больнице.
Срочно езжай в роддом, не тяни. Пора
Dina Abylaeva
еще как могут