Беременность и роды
могут ли начаться схватки, а воды еще не отойти?
Ну так и должно быть в норме.
воды могут вообще не отойти сами - мне например пузырь прокололи когда было уже полное открытие! считайте интервалы между схватками -если меньше 5 минут - срочно в роддом!
Засекайте время. Если схватывает через определенные промежутки и промежутки между ними уменьшаются, а боль наоборот растет. То вы рожаете, вызывайте скорую. и легких родов)))
обычно так и бывает
В Родом ехать! Конечно, могут. У меня лично воды на потугах только отошли.
В идеале так оно и должно быть.
могут
Могут и так даже лучше.
могут! Пузырь вскроют в род доме
в скорою звонить и рожать)) )
бывает что пузырь прокалывают и только после этого воды отходят.
Легких родов!!!!
Да, у меня так и было. А воды отошли когда в роддоме проткнули пузырь
у меня 2 дня были схватки а воды не отходила потом просто пробили пузырь когда пробка отошла
конечно, у меня так было
конечно могут! бегом в больницу!
могут
у меня так и было!!! при чем два раза!!! идите в роддом
да - мне вообще пузырь прокалывали за час до рождения ребенка. А схватки начались за 4 часа до этого
могут интервал есть?
ну дык так и должно. быть. а почему ж воды отходят? ! матка тонизирует
в скорую позвонить
Вызывайте скорую! Поздравляю! :-)
конечно!
Да, рожала два раза, оба раза пузырь прокалывали.
Конечно, могут. У меня вообще воды не отходили - мне пузырь этот уже в роддоме прокалывали.
могут.. многим прокалывают пузырь уже перед тем как ребеночек на свет появится. . удачных вам родов! ! и здоровенького ребеночка!
радуйтесь, что не отошли. Лучше под присмотром в больнице, чем дома.
Если воды отойдут срочно в больницу (это чрезвычайный случай) . Рожать в сухую не совсем гуд для ребенка, его головка является своего рода тараном для шейки матки, которая раскрывается.
Если воды не отошли, то схватки должны повторяться примерно каждые 10 минут и в больницу, в данном случае тараном работает сам пузырь и давления на ребенка меньше. Врачи сами посмотрят когда проткнуть пузырь или в свое время сам лопнет, но во время сильных схваток в роддоме.
Удачи вам и малышу, легких родов
ехать в больницу. у меня тоже не отошли воды. прокалывали в больнице.
Конечно может, звони в скорую.
Засекайте время м/у схватками и длительность схватки. У меня воды отошли всего за 2 часа до родов. Удачи!