Беременность и роды
Вы бандаж носите при беременности?
Вы носите при беременности бандаж? Я вот напокупал и поясом и труселями,ни один не удобен,чувствую постоянный дискомфорт...вроде по размеру брала,а чувство от них такое...будто внизу живота что-то сдавливает.Так ли он необходим?И снижает ли действительно нагрузку?
))я купила с труселями, мне тоже не особо удобно, но так и должно быть., главное, чтобы размер подходил
нет, не носила)
Носила. Мешал первые дни. Потом привыкла. Но у меня было низкое предлежание плаценты и работа на ногах. Поэтому мне НУЖНО было.
Я обе беременности носила бандаж поясом, с широкой частью на пояснице и застежкой под животом. Мне было очень удобно. Спина меньше болела и изгибаться назад не надо было, как бывает у беременных
да, мне снижал и ещё как, да и пояснице помогал.
а если не комфортно. то не носи. хуже. если идёт сдавливание.
редко....
с первой берем. носила, тоже неудобно было. А сейчас (29нед.) со втрой -не ношу, нет необходимости.
Нет. Он мне не нужен..
Я носила с 5 месяцев и до родов, мне с ним было очень удобно, он реально снижал нагрузку!! ! Никакого дискомфорта я не чувствовала, нигде ничего не давило.. . Может вы просто купили не своего размера???
снижает нагрузку 100%. Я при первой бер-ти одела его только на 7 мес и тоже почти месяц чувствовала дискомфорт, потом привыкла и даже легче было ходить.
Я не ношу, тоже дискомфорт и ощущение сдавленности. Мне кажется это плохо, тем более ребенок вниз головой. Правда жутко мучаюсь от боли в спине, устаю. Но когда пузо свободно, мне спокойнее
я тоже на 7 месяце купила одевала раз 5,было очень неудобно! мне кажется либо я размер неправильно подобрала, или неправильно одевала!))
я носила. трусы с широкой резинкой для поддержки живота.. мне помогало... и растяжек нет..
да, оба раза носила. удобно было в первый. а со вторым никак не получалось, всяко неудобно, потом бросила. и ничего.
Я носила, а неудобство.. . беременность вся соткана из неудобств - потерпи не долго осталось. Насчет возможности НЕ носить бандаж, посоветуйся со своим гинекологом.
сдавливать не должен. нагрузку снимает. попробуй походить с ним и без него сама разницу почувствуешь. + большая вероятность, что растяжек не будет
У меня универсальный, поясом. Если мало носить, то действия не замечаешь. Но я ездила на этап лыжных гонок в нем. На ногах часа 4 была (сидеть там не где было) . И ничего, спине хоть бы что. Без бандажа я бы минут через 40 оттуда уехала. Да и говорят, что он от растяжек помогает. Ну, вдруг поможет))))
знаешь у меня тоже так, может неправильно одеваем, или размер не подхоящий!!!! у меня аж потом кожа щипит от этого бандажа! (((((((((
неа... неудобно
не думаю что это полезно
он необходим, для позвоночника, но я не носила, мне было неудобно. я купила до и послеродовой в одном. носила после родов зато, живот намнгого быстрее втянулся)