Беременность и роды

А какое время года лучше, чтобы забеременеть? подруга хочет в сентябре. по-моему, риск.

мне кажется у любого времени года есть минусы. Летом-душно, жарко, пыльно. Зимой гололед, сосульки, большой риск простыть
Нина Стрижова
Лучший ответ
а это не от подруги зависит... какполучится
а что рискованного, наоборот организм набрался сил летом, витаминов, отлично, я сама в августе забеременела, нормально, что зимой отходила а летом снова красота.... и ребенку хорошо летом, можно и погулять, а зимой???? полгода дома сидеть???? то грипп, то мороз, то дождь, то снег.... и летом беременной ходить еще тяжелее, жара.
Ольга Черных
Почему же? Если подсчитать, то ребенок родится в лето - гулять с малышом больно хорошо, ни слякоти, ни снега... Я забеременела весной, ходила с животом в лето - ну тоже не лучший вариант, поэтому лучше в более холодные времена года отмучаться, отходить, а летом наслаждаться хорошей погодой вместе с маленьким =)
сентябрь наоборот самый благоприятный месяц для зачатия. после лета организм наполнен витаминами, отдохнувший, свежий, сильный. роиться ребенок в конце весны-начале лета, для младенца рождаться в этот период - самое удочное.
и солнца много будет получать, и на следующий год когда пойдет не придется ему надевать тонны одежды, в ней тяжело.
(Надежда)
в любое ...Главное, чтоб не ядерной зимой
Да это уж как получится... Я забеременела в сентябре. Ничего со мной не произошло, никакого риска.
Ksenia Ksenia
и какой риск в сентябре? Некоторые вон годами с градусником в одном месте лежат, а вам вот сезон не подходит.

Смешно. В сентябре ОРЗ. А в ноябре грипп. А в июле дизентерия. А в апреле аллергия. А потом еще торфяники горят ну и так далее....
я оба раза в сентябре беременела!!!! специально ждали
как сессию сдаст.
по-моему как раз август-сентябрь - самое то, чтобы родить в конце весны-начале лета.
врачи между прочим считают осень наиболее благоприятным временем для зачатия. после лета организм отдохнувший в отпуске на море и наполненый витаминами. да и зимой не придется с большим животом ходить. знаете ли не удобно и скользко, и родится малыш в теплое время года-опять же солнце, витамины кормящей маме. я тоже планирую на осень беременность. сентябрь-октябрь, а дальше уж как бог даст.
Летом, чтоб по жаре не ходить с огромным животом
Когда полдучится, редко сразу получается
Виka
вообще, пусть для начала попробуют-не у всех, знаете ли, с первог раза получается!))) ) беременность это вам не плановый поход в магазин за хлебом-тут не предугадаешь! ;))
Риск простите чего?
я забеременила в сентябре, ни какого риска не заметила. Если она здорова, рисков не должно быть вообще.
когда получится)))
а какой риск? Я забеременела в сентябре, токсикоз отходила хоть не в жару и не в мороз! да и рожать сейчас буду в начале июня! а вот первого сына родила в сентябре, зиму с токсикозом мучилась, а летом в жару еле-еле таскалась