Беременность и роды
девочки пропало молоко грудное, что только не пробывала, теперь сижу и реву ляльке только 3 недели, а уже без молока((
Скажите чем отличаются искувственники от грудничков? Мне очень жаль что я не могу вернуть молочко....дайте советы как быть? Ведь животики начинают болеть от смесей чем ей помочь незнаю, кушать смеси должна каждые три часа, она просит чаще...совсем запуталась я(((
Не надо так страдать - что теперь поделать. Так сложилось, что все трое моих детей были искусственниками и ничуть от этого не пострадали. А сейчас смесей много, подберете оптимальную. Главное - не нервничайте, ребенок все чувствует. Внучку мою кормили с рождения Аптамилом, очень хорошо.
Ну вот чем они могут отличаться то???? Две руки, две ноги и голова так же как и у остальных )))
На моей практике встречались более здоровые искуственники чем титешники, подруга одна до 2-х лет кормила титькой и чем они только уже не болели.... ну и где иммунитет и здоровье? У других кто на ИВ был, вообще никаких проблем со здоровьем, поликлинику для галочки посещают.... ВСЕ ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ГВ И ОФИГЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА мне кажется все это уже понимают.
Хватит плакать, было бы из за чего, ребенок сытым должен быть и это в первую очередь. А уж про животик это вообще чушь полная, тут каждый день вопросами закидывают те, кто кормит титькой, как избавить ребенка от колик и прочих проблем, вот и думайте, от чего же колики )))
Во-первых-это НЕ Конец света, миллионы детей выросли на смесях. а во-вторых продолжать прикладывать ребенка груди и еще мой совет, свяжитесь с КОНСУЛЬТАНТОМ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ!
Да ничем не отличаются. по-моему, еще и проще-не надо соблюдать диету, на титьке часами не висит)) ) Не надо переживать
Многие через это прошли, нпереживайте. Дети вырастают как и грудные и ни чем не отличаются. Не обязательно, что будет болеть животик. А если, что то лучшей совет даст ваш врач - педиатор
У меня была подобная ситуация - молоко начало пропадать через три-четыре недели после родов, ребенок набрал за первый месяц всего 150 грамм! Перевели на смесь (Нутрилон Комфорт) , стал хорошо вес набирать, коликов и запоров практически не было. А у меня молоко просто пропало и все, даже грудь не болела, когда я прекратила кормить грудью. Не переживайте, проконсультируйтесь с педиатром, он вам подберет смесь для малыша. Все у вас будет хорошо!
чего реветь-то?? ? кормить смесью и не париться - искуственников-то их мноооого
а животики и от грудного молока ой как болят - мой только на смеси успокоился
попробуй кормить по требованию, дети все разные, может ей не хватает через три.. . либо давай чуть больше смеси - насытится и лишнее оставит
у меня тоже так было-сначала рассторилась, а потом решили: нафига я дочку рожала, чтобы всякие глупости думать и жалеть о чем-то.. .
побежала в магазин, купила смесь и все у нас стало хорошо, животик болел как у всех (спасал Сабсимплекс), не болеет вообще, крепкая, веселая и сообразительная кнопка.. .
кормили по требованию, трескала она у меня эту смесь за обе щеки.. .
так что хватит грустить и вперед к своему пупсику)))
прикладывай чаще к груди, как можно чаще. чем больше стимулировать будешь, тем лучше
если совсем не пропало, то если перейдете на смеси - совсем пропадет, т. к. сосать грудь труднее и детки перестают это делать. . может молокогонные + держать у груди побольше, рефлекс молокообразования и молокоотдачи стимулируется близким общением с дитем.
не надо тут искать совета по смесям, только после консультации с педиатором. Я кормила сначала фрисо пре для маловесных детишек, а потом нутрилоном гипоаллергенным.. . Дочка с 1 месяца на смесях.. . а еще с 2 месяцев давала по 30 грамулек агуши кисломолочной с 0 месяцев, чтоб какала хорошо, а то запоры были.. . Животиком не мучились вообще)
Здоровья малышу и сами не нервничайте, детки чувствуют это)
Кормите НАН и никаких проблем не будет)
Алин, главное держать себя в руках, не переживать и не нервничать, а то сейчас малышу передашь свою нервозность, у меня еще раньше пропало молоко, ну ничего смесь это не есть плохо!!!! ведь главное чтобы малыш не был голодным!!!! никто ни чем не отличается, у всех здоровые детки!!! !
быстро разводи смесь и корми малыша!!! !
удачи тебе!!!
миленькая . расстраиваешься . поэтому и пропало молоко.
причем здесь животики? почему обязательно болеть? смеси есть разные-главное правильно подобрать и кормить можно ИМИ по требованию ребенка, но не перекармливать)) ) как насчет увеличения лактации спец чаями и лек средствами? может не все потеряно?))))
Не переживайте, кормите смесью. Дети точно такие же. Попоробуйте увеличить объём смеси. А насчёт животиков -и на ГВ они болят, только ещё и маме диету надо соблюдать. А иммунитет незнаю-наш на ГВ болел, у подруги на полном ИВ не болела до трёх лет.
во-первых успокоиться от нервов первая причина что молоко пропало, по совету врача обяз. проконсультируйтесь в вашей поликлиннике, купите Аппилак и пейте чай со сгущенкой, орехи, сметанку и тп, по чаще гулять, свежий воздух, нормальный сон полоноценный насколько это возможно, снизить физ. нагрузки... УДАЧИ
Не надо отчаиваться, давайте смеси, и продолжайте давать ребенку грудь, особенно в период с 3 утра. Если настроены кормить молоко появится. Кроме того у всех бывают такие моменты, когда лактация снижается. Кормите по требованию, и все наладится.
Есть препараты которые повышают выроботку молока, папример Аппилак- маточное молочко, и еще случаются так называемые лактационные кризы, больше пей жидкости. чай с молоком, литра 3 в день, отдыхай и кушай.
Ничего подобного. Нан не всем деткам идет. Лучше всего проконсультироваться с врачом, он подберет вам индивидуальное питание, именно для вашего малыша. Ростите здоровенькими:)