Беременность и роды

Конфликт со свекровью из-за имени ребенка.

У меня замечательные отношения с родителями мужа.До 5го месяца беременности ,мы думали ,что у меня будет девочка,а имя никак не могли придумать,попросили помощи у бабушек.Потом выяснилось,что все же будет мальчик,но для мальчика у нас уже давно было придуманно имя,и о нем все знали.Однако свекрам имя не понравилось и они переодически давали об этом знать и предлогали свои варианты.Я не раз разговаривала со свекровью и говорила ,что имя уже есть,старания напрастны.Но они не сдавались и стали через мужа на меня пытаться влиять. И тут меня накрыло! Сколько можно?Я написала вежливое,но строгое письмо свекрови,присовокупила значение имени в письме и отправила,в надежде на то ,что на этом все кончится и они успокоятся.Но свекровь задело за живое,что я посмела так отриагировать.Так как раньше я всегда старалась не перечить им,чтоб их не растраивать.Она отзвонилась мужу,пожаловалась и встала в позу.Мол,я никогда не навязывала свое мнение.А это не правда.В итоге - конфликт.Слава богу ,муж на моей стороне,я - мать,я-решаю... Но как разрулить ситуацию?
...жансая ...
Детский сад какой-то, называйте, как хотите, рожать-то Вам.
Олеся Ульянова
Лучший ответ
Разруливать должен муж - это его мать. А ты вообще никогда не лезь напрямую - пусть впредь муж спорит сам и под свою ответственность, отстаивая ваш семейный выбор. Любой. Под свою. А под твою - с твоей матерью
Моей дочке 13 и свекровь до сих пор переодически нам напоминает, как мы плохо поступили, что назвали дочку Настей, а не Лизой (как свекровь настаивала) . Не обращайте на неё внимание и называйте так, как нравится вам и мужу.
Е.
Елена ........
Ваш ребенок, как нравится, так и называйте. Свекровь уже своих назвала. а теперь дело за вами. Не уступайте ей, пусть не лезет в такие дела.
Алла *****
моя мать тоже была против того имени, которое мы выбрали с мужем, но ттт, она мудрая женщина и не стала делать из этого трагедию :) а сейчас, год спустя уже никто об этом и не вспоминает, все только радуются.
старайтесь впредь избегать этой щекотливой темы. зачем вам накалять обстановку?
Диана Камоевна
Детский сад!
Вы мать, Ваш муж - отец! И вы оба решите, какое имя дать малышу.

И не надо ни с кем спорить! Своим письмом и проч. вы начали оправдываться, чем и спровоцировали дальнейший конфликт.
Спокойнее. . и увереннее!
И никакой ни детский сад! Всё зависит от характера молодой мамочки. Я вот, например, тоже поддалась на такой "развод"!!!(первый раз) Но уж во второй раз проявила ХАРАКТЕР!... А то меня знаешь как уговаривали назвать дочь? ЗОЕЙ!!!! Во пипец!
Танюша - Lantana Между прочим, Зоя - не Клавдия (которая "Хромая" (извините, но, как говорится, "из песни слов не выкинешь": ну вот значение такое, что делать)): означает - "Полная жизни", также, как и мужское имя "Виталий".
никак, перебесятся, не поднимать этот вопрос и назвать как надо вам, это ваш ребенок и вам решать.
приведите им в пример американцев у них вообще не принято вмешательство бабушек-дедушек в воспитание внуков, максимум на праздник приедут повидаться и все.
Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни и жизни малыша. Как назвать маленького - решать Вам и мужу, так как это ТОЛЬКО ВАШ малыш. Родственники смирятся, ведь взрослые же люди) И любить меньше не будут. А Вы не трепите себе нервы. Свекровь была бы умной (уж простите) то не заставляла бы Вас так переживать по пустякам в Вашем положении. Удачи Вам, хорошего настроения и самочувствия!
Яна Шадрова
Вы мать вам решать! А свекровь смирится позже!
Irina Toader
Зачем спорить? Родится - тогда и запишете, как хотите. Мой сынок родился в день Св. Николая. И мать и свекровь настаивали назвать Николаем! На мужа давили. . ой, как вспомню)) ) А мы назвали Ярославом)) ) Имя давно придумано было, а Николай будет его покровитель вот и все! Сейчас малышу три месяца -и все спокойны)))
забить на свекровь и все... это ваш ребенок и только вы вправе называть его так как посчитаете нужным... у меня тоже был подобный конфликт когда родилась первая дочь... правда конфликт был и с моими родными и с родителями мужа... им видишь ли имя Кира не понравилось... ну я " показала зубки"..от меня разом все отстали... с родителями мужа особоенно со свекровью вообще не общаюсь... я посчитала ее хамкой последней и она меня раздражает так как везде лезит... если муж на вашей стороне я за вас рада так как вы вполне можете отстоять свое мнение...
Marija Ru
Думаю, что со временем все уладится, не надо идти на поводу у других.
Анюта )))
а никак не разруливать. вы правы на 100% и свою голову другим не приставите. Они сами поймут со временем. Или не поймут, но это вас не должно волновать. Будете пытаться что-то объяснить, будет только хуже, люди подумают что есть шанс что-то изменить раз вы спорите. А вы не спорьте. Назовете как считаете нужным. У меня тоже свекровь на "суперрусских" именах повернута. Типа Златослав, Златомир, Добрыня.... Ну и что мне теперь? У нее был шанс так назвать своего ребенка, однако она назвала его нормальным простым именем. И я тоже решила, что советовать могут все, но решать только нам с мужем. Так что ходите спокойно, не ругайтесь и делайте так как считаете нужным.
она бабушка, а вы МАМА!! !
так и скажите ей
стойте на своем! Или сдайтесь, потом всю жизнь они вами помыкать будут, раз тут уж именем выиграли!
Пусть родят себе ещё одного и назовут как хотят.
А никак.... родите, назовете как хотите, все равно прибежит внука няньчить, а вам сейчас лишние нервы ни к чему!
вообще не надо было реагировать никак, ребенок еще в животе, вот родится назовете и никуда они не денутся, будут принимать его с любым именем... конечно, если имя уж не совсем заковырестое, может стоит прислушаться)))...
Вы стойте на своем! Вы мама и только вам с мужем выбирать имя ребенку! Моя тетка когда родила сынишку, хотела назвать его одним именем, но ее родители настояли на другом. У меня ощущение, что ребенок вырос не так.... Каждое имя несет в себе энергетику, видать было что-то нарушено....
**
**наська **
Я сразу дала понять свекрови что это наш ребенок и нам решать как его будут звать! Не обращай внимания и всё! Когда будет дело сделано, то поздно будет!
Liza Bondar
Диана, называйте сына, так как хотите вы сами. Здоровье вам и малышу.
Ольга Фесенко
тупо забить.... мы с женой назвали сына Платон (греческое имя означает широкоплечий)
все старики были против, но когда он родился и они увидели своего внука, имя его было на 2 плане, потому что всего говорли зайчик, красавчик и всё в таком духе.. .
ваш ребёнок и вам выбирать его имя..
Вы просто все грамотно и взвешенно объясните. Нет ничего более целесообразного, чем просто поговорить. Все, конечно, со своими тараканами, и уж если ваша свекровь и после общения с вами будет настроена против, то просто примите это и не заморачивайтесь!
Она своих детей сама называла? Наверняка, вот и не нужно лезть и навязывать свое мнение. Сволочь, ещё и на беременную жалуется, стерва она, держите её от себя подальше, как я свою цепную свекровь
А вы не спорьте, нервы вам ещё понадобятся, послушайте, поддакните, и сделайте по-своему. Желаю удачи!!!
Татьяна Ш
не переживайте, Диана. даже если сейчас конфликт, то как только малыш появится на свет, бабуля в нем души не будет чаять. правда, там будут свои нюансы, по поводу советов по воспитанию и уходу за малышом, но это как говорится, совсем другая история. А мальчика своего называйте так, как Вам нравится, это же Ваш ребенок и Ваша гордость!!
Назовите ребенка как хотите, а со свекровью ведите себя, как будто ничего не было. Не вступайте в споры и дискуссии.
Aleksandra Garkulova
Никак, успокоиться и донашивать. А там, в загс придёте, и запишите как вам надо. Можно узнать ваше имя и имя придуманное ею!!!?
...жансая ... наше- Тимур (Тамерлан),их - Леонард,
Людмила Городецкая Лично ваш вариант мне больше нравится!!!!Можно и не раздумывать!!!!
Дайте ребенку свое имя, а свекровь потом смириться, внук как никак. Моя история я хотела назвать сына Святославом, А свекровь со свекром Виктором, тАк свекровь в роддом приезжала доканывать и после роддома и на меня и на мужа наседали, муж пошел и назвал по своему Станислав - в итоге и они в обиде, и я была в обиде, до сих пор вижу в нем Святослава.. . Кстати свекровь и свекр во внуке души не чают...
Natalia Petersen
никак, когда родите ситуация сама изменится.. . а сейчас вам нельзя нервничать... муж на вашей стороне, любит вас и ребенка. и это хорошо.)
Ludmila Gvagvalia
А у меня родственники, слава Богу, поняли, что НЕ им решать, как будут звать НАШЕГО С БУДУЩЕЙ ЖЕНОЙ ребёнка, а вот с ней, есть опасения, будет конфликт: имя, выбранное мной, почему - то не всем нравится (я так думаю). Хотя, оно вполне себе обыкновенное. А автору: не обращайте внимания: сегодня ты мне, знаешь, родственник, а завтра, может статься, что и нет (речь о свекрови).
вы мама и вам решать каак будут звать вашего малыша. я бы наплевала на мнение свекрови. у неё есть свой ребёнок и она называла так как хотела. так что забейте на всё и делайте так как хотите. и не расстраивайте, тем более что ваш малыш всё чувствует
я незнаю как бы поступила в этой ситуации. Но если я мать и придумала имя малышу, значит так и будет. Самое главное что бы муж был рядом. А его родители с именем смерятся в итоге... они же не откажутся от внука...
Да никак! Называйте как считаете нужным ВЫ и МУЖ, вы родители вам принимать решение. А свекры успокоятся, нельзя во всем потокать им, это факт! Кстати ужасно интересно, какое имя вы хотите и какое они?!
это мой ребёнок. как хочу так и назову!!!!
Как я вас прекрасно понимаю. Моя свекровь тоже навязывает мне своё мнение, говорит если будет девочка обязательно будет Лиза, а если мальчик то Герберт или Гриша. Моего мнения ни кто не спрашивает. Когда я сказала мужу о том что имя ребенку девочке уже выбрала его мама, он сказал что тоже хочет Елизавету. Блин а меня это имя вообще не устраивает, да и для мальчиков тоже. Хотя мы еще даже не знаем кто будет б. 9 недель, а уже спорим во всю по поводу имени (((
Сулушаш Наушабекова Никого не хочу обидеть, но Лиза, если честно, мне тоже как - то не очень. Как я Вас понимаю, Татьяна!