Беременность и роды
Кстати насчёт оставлять детей у свекрови
Вот, что что а детей я отставляю у свёкра и свекрови и в этом я очень им доверяю. Мы часто на неделю двоих, троих оставляем, ну не так часто, но в три месяца раз так выходит. И я знаю, что они будут накормлены, и счастливы . Они очень и моих родителей и родителей мужа любят, дети я имею ввиду. Так как моя свекровь хорошо своих детей воспитала, спасибо ей за мужа моего))) И детей они не балуют, тем более дед ))) Вот я уже написала, что одно не нравится в ней, что совет даёт сколько детей иметь, а так всё хорошо у нас с ней. Всё таки мне повезло со свекровью. Но а вы оставляете детей у родителей мужа и как надолго и доверяете им?
Я оставляю, если уж они в свое время за мужем моим могли присмотреть, то за его детками и подавно;))))))))
Я сама до девяти лет жила с бабушкой-свекровью)) ) Родители меня только на выходные забирали) Ну и не хуже людей выросла, скажу я вам)
А у меня свекрови никогда не было ((( Она давно умерла (((
Я доверяю своей свекрови полностью. Она вообще молодец в этом плане. НО не берёт=))))))Дочка когда одна была ещё брала иногда, а двоих нееет=)))
Но в принципе у неё сейчас тоже времена не их лучших... может по этом. Я не виню нет так нет.
А сама я вообще до того как с мужем стала жить жила всю жизнь почти с бабушкой и дедом. (хотя родители у меня есть)
Пока не оставляли, так как сыночек маленький, в этом году на лето отдадим. Старшие дети (хоть они и не родные внуки) тоже там все лето проводят. У нас мамочка золотая, у меня опасений никаких нет. Наоборот, что касается старших детей, я более спокойна, когда они у неродной бабушки, нежели чем у родной (у первой свекрови) , так как у нее домашнее хозяйство и дети просто предоставлены сами себе, с ними не занимаются
Мой в 2 года 8 дней жил у свекрови. И то, бабушка мужа старенькая с ним сидела и занималась.
мои там все лето живут!
никада нискем неоставляла
не могу ...сын звонит и воет в трубку - мамааааааа забери меня домоййййййй)))))))) ) да и я не могу долго без него) )
хотя сама все лето проводила у бабушки и дедушки))
что мне их оставлять когда я живу у свекрови.
Дети остаются не у свекрови, а у бабушки. Какие могут быть проблемы?
Елена Иванова
Но она та мне не бабушка, а хорошая свекровь.
ой не знаю. .
я что то пока стремаююсь оставлять дочь с ней. Как увидела что она ей голову не держит.. а голова та как сосиска ходит (так же и свернуть можно) так у меня сразу мнение упало. . А потом ей еще приказывает - давай голову сама держи.. и это месячному ребенку.
я буду от них на мороз падать! когда дочь подрастет тогда уже возможно и оставлю на нее.
А вот свекр да, мне он больше по душе. ему доверить могу!
я своего никому не доверяю... только мужу
И правда, повезло Вам. Мои отношения не столь безоблачны. Правда сейчас ситуация стабилизировалась, и я могу ребенка у свекрови на 2 дня спокойно оставить.
мы живём в одной квартире мама\свекровь\ мне очень помогает.
нет, ни за что не оставлю у нее сына, она дрянь еще та....
Не оставляла, но в принципе смогла бы.
я не оставляю наших детей у родителей мужа вообще.... я им не доверяю... у своей мамы оставляю с удовольствием... она у нас учитель начальных классов и плохому ничему не научит...
у мужа родителей нет-оставляли у моих-уехали на море взяв старшего-знаю-внуки любимы и счастливы что дедам доверяют-и картина маслом -по возвращении младший сын сказал-его не кормили били и в подвале с кошками держали))))) вот фантазия-бабушка в слезы дед за сигареты а мы так хохотали ))))))
я оставляю но не надолго на пол часика больше он без меня не выдерживает ни с кем=)))
С ночевкой никогда.. . только на несколько часов.. . и то. . это бывает только летом (собственно только летом они внучку и видят. . к нам они не приезжают.. . а я не считаю нужным возить через всю Москву ребенка.. . Они в конце-концов не в таком уж и возрасте, чтобы не иметь возможности к нам приехать).. . когда мы на даче. . и нужно в магазин съездить. . А вот когда нужно было оставить с ночевкой, то я маму свою просила на дачу приехать (собственно это единственный раз был, когда пришлось на бабушек/дедушек ребенка оставить).. . Не доверяю свекрам.. . За мужа могу сказать спасибо его бабушке с дедушкой.. . так как они его воспитывали (родители им заниматься начали где-то лет с 12... а это уже СОВСЕМ не то.. . уже все личностные качества давным-давно сформированы).. . но им уже правнуков не оставишь к сожалению.. . так как они очень старенькие.. . А свекры мои (иногда бывает у меня такое впечатление) вообще детей не очень любят. . Ну.. . своих еще терпят.. . а чужих не переносят.. . Мы когда к ним на дачу приезжаем, то я часто выслушиваю от них замечания по поводу того, что дочка слишком шумно играет (особенно, если к нам соседские дети поиграть приходят).. . ну не понимают они, что дети вообще-то не обязаны тихо сидеть.. . Хорошо еще, что они эту ерунду моему ребенку не высказывают.. .
Ну а вам просто очень повезло.. . Я бы хотела, чтобы у меня были хорошие отношения со свекрами.. . но зависит это к сожалению не только от меня...
Елена Иванова
Конечно не от вас))) Нет я рада, что мне повезло. Я даже могу неделю не звонить и буду знать, что всё в порядке, но не звонить не могу, так как скучаю, а отдаю их так как понимаю, как им хочется по нянчить и как моим детям хочется по быть у них. Нам ехать до низ 35 минут. Живём мы В Германии, здесь хорошие дороги, но всё равно не часто видимся. А моих они могут каждый день видеть так как живут на против нас)))
Нет, и не собираюсь.
доверяю на пару часиков-так как самой надо по делам сбегать)
Оставляю, на ночь только недавно решилась оставить (ребёнку 1год 10 мес) . Таккогда мы засыном приехали, он уезжать не хотел от них))) ) А вообще первый раз свёкр с ним сидел в 3 мес, нас тогда на свадьбу пригласили, просто под рукой телефон держала на всякий случай, дедушка его и искупал сам и кормил, и попу мыл. Мои свёкры очень хорошие, повезло с ними. ттт)))))
моё маленькая еще, но бывает по необходимости оставляю на пару часиков